Молодежь Зари обыгрывает Шахтер

Юные «горняки» не смогли навязать борьбу луганчанам

2551
1
Луганская «Заря» U-21 провела поединок 20-го тура чемпионата, в котором встретилась с донецким «Шахтером». Ввиду того, что донецкая команда запретила играть арендованным футболистам в матче основных составов, четыре человека отправились из Запорожья в Кременчуг, дабы помочь нашей молодежке. Это Александр Караваев, Максим Малышев и Руслан Малиновский и Филипп Будковский.

Начали встречу команды, уделив основное внимание обороне. Моментов было немного. Преимуществом тоже ощутимо никто не владел. Тем не менее, на 11- минуте «Заря» организовала неплохую атаку ворот соперника. После подачи углового головой пробивал Виталий Квашук – мяч пролетел рядом со штангой!

В целом же, в первом тайме опасных моментов было минимум. Однако «Заря» перед самым свистком на перерыв сумела выйти вперед! Руслан Малиновский получил мяч в штрафной соперника и пробил метров с 12-ти - голкипер отбил этот удар, а на добивании отлично сыграл Филипп Будковский, вколотив мяч в сетку ворот «горняков» - 1:0.

Второй тайм, начался как и первый. Моментами игра не изобиловала. Тем не менее, небольшим территориальным преимуществом владела «Заря».

На 53-й минуте Александр Караваев подхватил мяч метрах в 30-ти от ворот соперника, дошёл до линии штрафной, отдал на Дмитрия Тертышного практически к линии поля, тот прострелил вдоль ворот и три наших игрока пролетели мимо мяча, не замкнув эту передачу.

На 59-й минуте «горняки» ответили опасным моментом. Вячеслав Танковский пробил головой после подачи углового – мяч попал в штангу!

На 75-й минуте «Заря» организовала хорошую контратаку. Дмитрий Тертышный подхватил мяч у линии штрафной, отдал на набегающего Дениса Белоусова, отличный удар под перекладину, прекрасный сэйв голкипера и угловой, который, правда, ничем не закончился.

Спустя несколько минут после этого отличный удар наносил Руслан Малиновский – мяч попал в штангу!

А вот на 80-й минуте, второй гол таки влетел в ворота соперника. Штрафной выполнял Руслан Малиновский. Филипп Будковский дезориентировал голкипера и защитников, но до мяча не достал, а вот Дмитрий Тертышный чётко замкнул эту подачу, подстраховав нашего форварда - 2:0!!!!!!!

Правда спустя 5 минут «горняки» один мяч отыграли. Автором гола стал Артур Загорулько – 2:1.

В оставшееся время встречи «черно-белые» уделили особое внимание обороне и не позволили «Шахтеру» создать что-либо опасное у ворот Андрея Полтавцева.

В итоге победа «Зари» - 2:1!

«Заря» - «Шахтер» - 2:1 (1:0)
«Заря»: 1. Андрей Полтавцев, 2. Егор Скворцов, 3. Михаил Шершень, 5. Денис Шапочка, 10. Иван Волик, 14. Александр Караваев, 15. Дмитрий Тертышный (К), 8. Максим Малышев (16. Денис Белоусов, 58), 9. Виталий Квашук, 18. Руслан Малиновский (17. Владислав Филинков, 85), 11. Филипп Будковский.
«Шахтер»: 1. Евгений Гриценко, 2. Евгений Ефремов (15. Андрей Коробенко, 82), 3. Дмитрий Шевченко, 4. Юрий Сеницкий, 5. Василий Сагайдак, 6. Вячеслав Танковский (К), 8. Артем Габелок (13. Юрий Голубка, 82), 10. Дмитрий Иванисеня, 11. Дмитрий Топалов, 7. Юрий Глущюк (14. Артур Загорулько, 71), 9. Денис Безбородько.