Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 17 апреля 2015, 17:53
2869
1

Итоги первых матчей 1/4 финала в цифрах

Рекорд «Фиорентины», «Брюгге» и достижение Ленса

| Обновлено 17 апреля 2015, 17:53
2869
1

UEFA.com подводит итоги первых матчей 1/4 финала, отмечая рекорды «Фиорентины» и Уная Эмери, а также юбилейный для «Наполи» гол Маноло Габбьядини.

• В поединке с «Вольфсбургом» футболисты «Наполи» добились самой крупной гостевой победы в истории первых матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА - 4:1. Прежняя самая крупная выездная победа в первых матчах также была зафиксирована в Германии - «Атлетик» в сезоне 2011/12 со счетом 4:2 обыграл «Шальке-04». А автором самой крупной гостевой победы 1/4 финала остается «Порту», в 2011 году одолевший московский «Спартак» с результатом 5:2.

• Нулевая ничья в поединке «Брюгге» - «Днепр» стала первой в истории стартовых матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА. В остальных 23 играх болельщики видели хотя бы один гол.

• 2:1 - самый популярный счет для первых матчей 1/4 финала. В нынешнем розыгрыше традицию поддержала «Севилья». Унаю Эмери наверняка будет приятно узнать, что после домашних побед с таким результатом дальше пробились четыре клуба из шести.

• Ранее в первых матчах 1/4 финала Лиги Европы была зафиксирована всего одна ничья со счетом 1:1, причем это тоже был домашний поединок киевского «Динамо». В сезоне 2010/11 киевлянам пробиться в полуфинал не удалось -  в ответной встрече с «Брагой» они сыграли по нулям и остались за бортом по правилу о голах на выезде.

• Избежав поражения в домашней встрече с «Днепром», «Брюгге» продлил беспроигрышную серию до 11 матчей в основной сетке. Это новый рекорд турнира.

• Вырвав на последних секундах ничью в Киеве, «Фиорентина» сохранила за собой репутацию единственной команды, которая никогда не проигрывала в Лиге Европы на выезде. Рекордная беспроигрышная серия флорентийцев продлилась до 11 гостевых матчей.

• Джермейн Ленс, забивший «Фиорентине», провел 42-й матч в Лиге Европы. Это всего на две игры меньше рекорда Оскара Кардосо и Даниэла Каррису.

• Однако всех ветеранов Лиги Европы по числу матчей опережает тренер «Севильи» Эмери. Для экс-рулевого «Спартака» победа над «Зенитом» пришлась на 46-й матч в турнире. Если андалузцы пробьются в финал, число игр Эмери в Лиге Европы вырастет до 50.

• Победа над «Зенитом» стала для «Севильи» в Лиге Европы восьмой кряду в родных стенах. По этому показателю андалузцы всего на две победы отстают от рекордистов турнира - «Атлетико» и «Бенфики». К слову, «Зенит» может потеснить эту парочку, если одолеет севильцев дома в ответной встрече, продлив таким образом победную домашнюю серию в Лиге Европы до 10 матчей. При этом, если «Зенит» повторит любой счет из девяти своих предыдущих домашних матчей, именно петербуржцы выйдут в полуфинал.

• Гол Маноло Габбьядини в поединке с «Вольфсбургом» стал для «Наполи» 3200-м в турнире.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль
Футбол | 19 апреля 2024, 22:49 0
Аль-Наср взял три очка. Мане не забил пенальти, а затем оформил дубль

Вечером 19 апреля состоялись матчи 28-го тура чемпионата Саудовской Аравии

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz
Считаю, , физическая форма во втором тайме нулевая у киевлян была. Игру с Зарей нужно было на субботу переносить: мы не можем еще играть в таком графике, как европейские команды. Точка. И еще долго не сможем, пока наш чемпионат не будет уровня итальянского. Вот и все. Посмотрите на вроде как физически сильных динамовцев: на них страшно было смотреть во втором тайме. Ребров очнись!!! Дай сыграть с Волынью полурезерву! И ребят молодежь стремящихся к чему то посморишь и лидеры отдохнут!!! Это не в угоду Шахтеру, которого я просто не люблю, а мысли вслух за клуб ( команду) Динамо, за который болею с 1985 года...