Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 17 апреля 2015, 13:13
3005
3

НБА. Итоги 24-й недели

Рекорд Уэстбрука, возвращение Роуза и разборки в ночном клубе

| Обновлено 17 апреля 2015, 13:13
3005
3
НБА. Итоги 24-й недели

Батюм отделался испугом

Форвард «Портленда» Николя Батюм получил травму правого колена в матче против «Оклахомы». Игрок отделался лишь ушибом. Француз после матча прошел рентген, который не выявил перелома. Последний матч регулярного чемпионата он пропустил, но должен сыграть в первом матче плей-офф. Форвард является одним из ключевых игроков команды. В среднем за матч в регулярном чемпионате Батюм набирал 9.4 очка и 5.9 подборов.

Уэстбрук установил личный рекорд

Лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук установил новый личный рекорд результативности в матче с «Индианой». Уэстбрук набрал 54 очка, при этом сделав 43 броска, что также является рекордными для него показателемь. Рассел провел вторую часть чемпионата просто феноменально, но это не помогло его команде выйти в плей-офф. Но об этом поговорим в следующем материале.

Разборки в ночном клубе

Игрок «Атланты» Табо Сефолоша пропустит плей-офф из-за перелома правой ноги. Травму баскетболист получил во время задержания его полицейскими в Нью-Йорке около ночного бара. Сефолоша и его партнер по команде Перо Антич были арестованы после инцидента, по ходу которого форвард «Индианы» Крис Коуплэнд получил ножевое ранение. В ближайшее время Сефолоше предстоит операция. Коуплэнд пролежал несколько дней в больнице и ему была сделана операция. Хорошо погуляла троица)

Перестрелка «Далласа» и «Денвера»

В поединке между «Далласом» и «Денвером» командами было набрано в общей сложности 287 очков. Баскетболисты «Маверикс» и «Наггетс» вместе реализовали 110 из 234 бросков с игры и 41 из 49 штрафных. Таким образом, этот поединок стал самым результативным в текущем сезоне, а также во всей НБА за последние три года. В итоге «Даллас» победил со счетом 144:143.

Достижение Кидда

Главный тренер «Милуоки» Джейсон Кидд стал первым тренером в истории НБА, которому удалось вывести в плей-офф две различные команды в первые два года своей тренерской карьеры. За несколько матчей до завершения регулярного чемпионата «Милуоки» гарантировал себе место в восьмерке лучших в своей конференции, а в прошлом сезоне с «Нетс» Кидд занял пятое месте в Восточной конференции.

Возвращение Роуза и снова проблемы?

Разыгрывающий «Чикаго» Деррик Роуз принял участие в матче с «Орландо. Это был первый поединок для защитника после 27 февраля, когда ему была сделана операция на мениске. Роуз провел на паркете 19 минут и набрал девять очков. Проведя несколько поединков и даже набрав 22 очка в игре с «Филадельфией» в последнем матче регулярного чемпионата против «Атланты», во второй четверти из-за болей в левом колене он не смог продолжить матч. Сообщается, что Роуз должен сыграть в первом матче плей-офф, но посмотрим, как будет дальше.

«Милуоки» представил новый логотип

Курьезы недели

Песня от «Сперс»

Баскетболисты «Сан-Антонио» Мэтт Боннер, Кавай Ленард, Патрик Миллз и Арон Бэйнс вместе с талисманом команды сняли клип на собственную песню

Виктор ЯРЕМУС, Sport.ua

НБА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OM27
Если вспомнили о достижении Джейсона Кидда, то нужно сказать и о рекорде Стивена Керра, который в 1-м своём сезоне на посту главного тренера НБА выиграл регулярный чемпионат (с Голден Стэйт).
OM27
Лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук установил новый личный рекорд результативности в матче с «Индианой». Уэстбрук набрал 54 очка, при этом сделав 43 броска, что также являются рекордными для него показателями.
---------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------
Да, но при этом % реализации бросков с игры был менее 50% и, главное, Оклахома проиграла Индиане тот матч 104:116, и из-за этого поражения не попала в плей-офф.
Sadixson
первый абзац - агонь )) "Игрок обделался ...." ))