Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2223
0

Элина СВИТОЛИНА: «Я очень довольна своей игрой»

Украинская теннисистка поделилась впечатлениями от старта на турнире в Боготе

Элина СВИТОЛИНА: «Я очень довольна своей игрой»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Данкой Ковинич во втором раунде турнира WTA в Боготе.

«Здесь всегда очень тяжело играть из-за высокогорья, - передает слова теннисистки официальный сайт WTA, - Но моя соперница играла в таких же условиях. Сегодня я очень счастлива была выиграть первый сет, что придало мне уверенности во втором. Я очень довольна своей сегодняшней  игрой».

«При таких условиях, как в Боготе, нет какой-то особой стратегии, которую можно применить к разным соперницам, стараешься отыграть как можно больше мячей на сторону оппонентки. Я старалась как можно больше двигаться, чтобы вовремя и удобно подходить к мячу, что, безусловно, ключевой момент в данном случае, потому что дает время хорошо подготовиться к удару. Кроме того, я просто приняла для себя, что на такой высоте (2600 метров над уровнем моря) тяжело играть, и решила не позволять себе расстраиваться во время матча.

Я тренировалась здесь какое-то время перед турниром, поэтому в Боготе чувствую себя довольно уверенно.»

Также украинка прокомментировала игру своей следующей соперницы - американки Ирины Фалькони:

«Я играла с ней несколько лет назад на турнире ITF, теперь она играет очень хорошо. Думаю, что ее теннис очень подходит высокогорью Боготы. Посмотрим, как все сложится, я приложу все  усилия, будет интересно сыграть с Ириной»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.