Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2088
0

СЕРЕБРЕННИКОВ: «Тренер Брюгге – главная персона в команде»

Экс-игрок «Брюгге» - о предстоящем матче с «Днепром»

Брюгге восемь лет прожил без трофеев. И вот несколько недель назад пополнил клубный музей. В финале Кубка Бельгии сине-черные одолели извечного соперника — Андерлехт. Кроме того, команда — главный претендент на чемпионство, в Лиге Европы пока не проиграла ни одного матча. По словам экс-игрока Брюгге и сборной Украины Сергея Серебренникова, главный фактор, благодаря которому складывается такой успешный сезон для команды, — это тренер Мишель Прюдомм.

Прюдомм знает, что хочет от игроков. А игроки объединились вокруг тренера. Есть 11 человек, они играют. У Прюдомма ротация состава, особенно впереди. И все это воспринимают нормально. Все бьются, все играют, — говорит он.

Если в атаке у Брюгге по несколько претендентов на каждую позицию, то в защите ротацию особо не проведешь. Правый защитник Менье получил дисквалификацию. Центрбек Дуарте остался вне игры как минимум на несколько недель. В то же время, есть и неприятная новость для Днепра — выздоровел Васкес.

В последней игре он вышел на замену. У Прюдомма даже могут возникнуть проблемы. На его позиции проявили себя другие игроки. Рафаэлов сейчас лидер в полузащите. Если появится там еще и Васкес, каждый может тянуть одеяло на себя, — продолжает Серебренников.

Если Прюдомм решит совместить Васкеса с Рафаэловым, последний может выйти на правом фланге — проблемной зоне Днепра после побега Эжидио. Лучший вариант — очень быстрый и техничный бразилец Гедоз. Но у него проблемы со здоровьем.

У него проблемы с паховыми кольцами, не уверен, что он будет играть. Насколько я знаю, ему дали один месяц паузы. По окончании сезона он отправится на операцию, — добавил Серебренников.

Источник ТК 2+2
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 8
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.