Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 15 апреля 2015, 11:59
2260
1

Михаил МЕЛЬНИК: «Итог матча с Алжиром не может не радовать»

Главный тренер «Украинских Атаманов» - о последних результатах команды

| Обновлено 15 апреля 2015, 11:59
2260
1
Михаил МЕЛЬНИК: «Итог матча с Алжиром не может не радовать»

Победа, одержанная в отчетном туре на киевском ринге с «сухим» счетом 5:0 над «Алжирскими Пустынными Ястребами», позволила «Украинским Атаманам» возвратиться на уже ранее обжитую ими третью позицию в группе А.

Напомним, что в этом матче, проводимом в категориях номинации С2, все судьи отдали предпочтение в оценках нашему киргизскому легионеру Азату Усеналиеву (вес до 52 кг), дебютанту команды Виктору Славинскому из Николаева (до 60 кг) и херсонцу Олегу Зубенко (до 69 кг).

А полтавчанин Александр Хижняк (до 81 кг) и Игорь Шевадзуцкий из Кривого Рога (свыше 91 кг) взяли верх над своими соперниками досрочно.

О перипетиях этих боев мы уже поведали читателям в предыдущем номере «СЭ». А теперь по традиции попросим поделиться своими впечатлениями главного наставника «Атаманов» заслуженного тренера Украины Михаила Мельника.

- Очевидно, не будем уж столь оригинальными, предугадав, что вы, Михаил Иванович, остались довольны результатом матча с алжирцами?
- Общий итог матча, безусловно, не может не радовать. Да и все наши ребята выступили, как могли, продемонстрировав и неплохие технико-тактические действия, и настоящий бойцовский характер. Конечно же, у каждого из них в запасе есть неисчерпаемый потенциал. И ошибок они допускали немало, над исправлением которых им еще предстоит работать и работать. Но все же особенно приятно отметить тот очень важный аспект, что каждый из этой пятерки боксеров заметно прибавил в мастерстве. Прогресс этих ребят - уже очевидное явление.

- А как бы вы охарактеризовали конкретно выступление в отдельности каждого из квинтета победителей?
- Усеналиев - просто умничка. Азат провел бой очень здорово и в техническом, и в тактическом плане. Короче говоря, так, как он умеет и что уже неоднократно демонстрировал на ринге. Приятно порадовал наш новичок Славинский, который ничуть не робел в поединке с опытным лидером алжирцев Родой Бенбазизом, до этого в пяти боях WSB одержавшем четыре победы. Причем, когда перед заключительным пятым раундом счет их противостояния был равным, Виктор сумел под занавес на втором дыхании склонить чашу весов на свою сторону. И это притом, что ранее он больше трех раундов никогда не проводил. Хотя Зубенко и не продемонстрировал всего, что он умеет, проведя далеко не лучший свой бой, однако, открою секрет, ему пришлось выйти на ринг с замороженной нашим врачом травмированной рукой, поскольку в его категории у нас просто нет нынче хороших боксеров. Превозмогая боль, Олег все же на морально-волевых сумел выиграть поединок, принеся команде досрочную победу в матче.

Хижняк - вообще молодчина. Он буквально горел желанием взять реванш за прошлогоднее досадное поражение от своего соперника Набиля Кассела. Выйдя на бой, Саня сразу же, как танк, пошел в атаку на алжирца, осыпая того сериями ударов. А один из последних таких мощных каскадов потряс оппонента и завершился сильным рассечением, после чего уже в начале второго раунда Хижняк одержал досрочную победу. Наконец, очень заметно прогрессирующий наш супертяж Шевадзуцкий, для которого, судя по всему, три раунда в любительской ипостаси явно недостаточны, так побил своего алжирского соперника, что тренер гостей вынужден был во избежание травмы досрочно выбросить на ринг полотенце. Должен заметить, что Игорь с огромным и нескрываемым удовольствием влился в коллектив «Атаманов». А так, как в супертяже у нас нынче дефицит на сильных бойцов, то, надеюсь, что он «залатает эту брешь».

- Следующий матч с командой «Боксеры России», который пройдет 17 апреля в категориях номинации С1  в киевском Дворце спорта, будет для «Атаманов», по сути, определяющим для попадания в плей-офф. Да и всем нам, безусловно, хочется, чтобы ребята взяли реванш за очень спорное со стороны «служителей Фемиды» поражение от россиян в первом круге в Волгограде. Вы уже определили состав команды на этот принципиальный и очень важный матч?
- То, что на ринг выйдет дуэт наших отлично зарекомендовавших себя узбекских легионеров, состоящий из Хасанбоя Дусматова (категория до 48 кг) и Хуршидбека Норматова (до 75 кг), не вызывает никакого сомнения. Тем паче, что оба они реально претендуют в своих весах на завоевание олимпийских лицензий. Готовим к выступлению и опытного бойца Владимира Матвийчука (до 64 кг). Что касается еще двух категорий, то в них пока с участниками не определились. Могу лишь точно сказать, что в них, к сожалению, вы не увидите на ринге ни Николая Буценко (до 56 кг), ни Дениса Пояцыки (до 91 кг). Буценко еще не оправился от травмы. А мой воспитанник Пояцыка, пройдя восстановительный курс, увы, на днях простудился и с температурой выше 38 градусов я его отправил лечиться домой в Кременчуг. Произошло это по той причине, что почему-то на олимпийской базе в Конча-Заспе, где мы проводим тренировочный процесс, отключили отопление. И это привело к переохлаждению организма у капитана «Атаманов». К тому же, теплую воду там стали подавать почасово, лишь в определенное время. Вот такой «подарок»…

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком
Бокс | 23 апреля 2024, 13:18 1
Президент WBC рассказал, можно ли отменить реванш между Фьюри и Усиком

Маурисио Сулейман готов обсудить другой запрос

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
опять будет 0:5 с такими попадалами