Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1451
0

Артуро ВИДАЛЬ: «Теперь в Юве у меня иные задачи»

Полузащитник «Ювентуса» рассказал о своем будущем в клубе

Артуро ВИДАЛЬ: «Теперь в Юве у меня иные задачи»
Артуро Видаль рассказал журналистам «La Gazzetta dello Sport» о проблемах прошлого сезона и периоде восстановления: «Финал прошлого сезона выдался неудачным в плане травм, так что мои выходы на поле резко сократились. На личном уровне плохо закончилось и с «Юве», и со сборной. Теперь у меня есть отличный шанс на исправление. Я знаю, что ювентини ждут от меня многого, но так было всегда и это не представляет никакой проблемы. Прошлогодняя операция оказала существенное влияние на меня, но я хотел справиться со всем в кратчайшие сроки. К сожалению, чрезмерно быстрое восстановление превратилось в серьёзную угрозу нанесения вреда, вплоть до непоправимого. Мой выбор – это выбор любви к «Юве». Я не мог оставить команду перед полуфиналом Лиги Европы с «Бенфикой». Да, я сыграл на Чемпионате Мира, принимал участие в большинстве матчей года, но я выбирал сердцем, я люблю «Юве», поэтому так поступил».
 
«Я должен поблагодарить наставника сборной Чили, который подождал меня. Я не мог поступить иначе. Критики часто несправедливы, я выходил на поле в тяжёлом состоянии, об этом знают только доктора и я сам. Но если я нужен, я никогда не отвернусь. Мне не в чем себя упрекнуть с точки зрения профессионализма, я всегда отдавался на тысячу процентов на поле, вне зависимости от того, как себя чувствовал. Думаю, я сыграл довольно хорошо с «Реалом» в прошлом году и особенно с «Челси» в первый год нашего присутствия в Лиге Чемпионов с Конте. В Лондоне мы уступали на два мяча, но перевернули всё на личностных качествах, а я забил тогда гол, установивший счёт 1-2. Это был великолепный вечер, ставший прологом для других. В ответном матче я также поучаствовал в итоговом результате 3-0. Да, мне недостаёт забитых мячей. Но счёт тех, что дорого стоят, начинается именно сейчас. В прошлом году я забил пять мячей на групповой стадии и все они оказались бесполезными, потому что мы вылетели…»
 
Смена манеры игры и целей: «Я должен привыкнуть, система Конте поощряла подключения полузащитников, я постоянно оказывался у ворот соперника, у меня было больше свободы в нападении. Теперь за спинами нападающих стоит треквартиста, так что у полузащитников появляются иные задачи. Тем не менее, роль, которую я исполняю, прекрасно соответствует моим характеристикам, я нахожусь в сердце игры и получаю больше мячей в своё распоряжение. Скоро я вернусь к тому, чтобы забивать с определенным постоянством. Сейчас я стопроцентно готов, нахожусь на пике физической формы и морального духа. Не достаёт лишь толики удачи у ворот, болельщикам я говорю: «Спокойно, сейчас решаю я». Ответственность меня воодушевляет, особенно, когда матч складывается непросто. Мы прекрасно осознаём важность ситуации и тонкость момента, который нам предстоит прожить. Доверие велико, мы хотим добиться максимума, мы достаточно зрелы, чтобы добраться до вершины всюду. Команда голодна. Лига Чемпионов непростой турнир, но вот мы здесь… чтобы сесть за один стол с «Реалом», «Баварией», «Барселоной», нужно выиграть Лигу. Я уверен, что мы заслуживаем входить в число четырёх лучших команд мира, а если окажешься в полуфинале, может случиться всё, что угодно».
 
«Монако»: «Они заслуживают большого уважения. Это сильная команда, тактически подкованная и крайне опасная в контратаках. Французы быстро начинают и знают, как доставить немало хлопот, достаточно посмотреть на пилюли, прописанные «Арсеналу». Нужны концентрация и терпение».
 
Конте и Аллегри: «Я проработал с Конте три года, с ним я стал настоящим футболистом, полноценным. Он изменил моё мировоззрение. Аллегри? Он совсем другой, мы знакомы не так долго, но мне нравится его вкус к красивой игре. Он предпочитает более медленный темп, уделяя особое внимание технике и давая большой простор для реализации качеств тех футболистов, которые находятся в его распоряжении».
 
Мысли о будущем: «Серия А стала моим университетом. Здесь я совершил качественный скачок, я вырос. Я не чувствую потребности уезжать в другую реальность. Я живу настоящим, давать какие-то конкретные обещания нет смысла. Будущего не знает никто, но если бы нужно было решать сейчас, я бы остался здесь до 40 лет. В Турине хорошо и мне самому, и моей семье».
 
Сборная Чили: «Я надеюсь завершить лучший сезон моей жизни в клубе и сборной. Игра – наша жизнь, моя страна никогда не выигрывала крупного турнира, у нас никогда не было такой сильной команды: идеальное сочетание молодости и опыта, одарённые технически игроки. Мы убеждены, если бы мы прошли бразильцев, достигли бы вершины».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.