Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 апреля 2015, 13:53
8392
4

Красные цвета вновь вспыхнули над Манчестером

«Лестер» творит чудо, Фабрегас приносит победу «Челси» – обзор 32-го тура АПЛ на Sport.ua

| Обновлено 14 апреля 2015, 13:53
8392
4
Красные цвета вновь вспыхнули над Манчестером
Результативное возвращение Шервуда на «Уайт Харт Лейн»
 
Перед знаковым матчем с «Тоттенхэмом» бывший рулевой «шпор» Тим Шервуд заявил, дескать, не жалеет, что покинул лондонскую команду. Возможно, в глубине души у Шервуда осталась обида на Даниэля Леви, который сделал выбор в пользу Почеттино. Для Тима поединок со «шпорами» носил особо принципиальное значение. Не стоит говорить о том, как он настраивал своих подопечных к этому противостоянию (игра показала, какими заряженными были игроки бирмингемской команды). 
 

 
Куда важнее для Шервуда сам факт победы, благодаря которой он слегка утер нос Леви, доказав президенту «шпор», что тот совершенно напрасно не предоставил полный карт-бланш и доверие нынешнему коучу «Астон Виллы». Победу «львам» принес не кто иной, как Кристиан Бентеке (любопытно, что бельгиец забил 53% из своих ударов в АПЛ под руководством Шервуда), забивший восьмой голов в последних шести матчах Премьер-лиги. В целом же, если говорить о динамике прогресса команды из Бирмингема, необходимо отметить, что «Астон Вилла» за последний месяц очень прибавила, чего не скажешь о «Тоттенхэме», который существенно сдал позиции. 
 
«Тоттенхэм» - «Астон Вилла» 0:1
Гол: Бентеке, 35
«Тоттенхэм»: Ворм, Кирикеш (Йедлин, 79), Фасио, Дайер, Роуз, Мэйсон, Бенталеб, Таунсенд (Ламела, 79), Шадли (Сольдадо, 62), Эриксен, Кейн
«Астон Вилла»: Гузан, Бакуна, Влар, Кларк (Бейкер, 18), Ричардсон, Клеверли, Санчес, Делф, Агбонлахор (Джо Коул, 70), Грилиш (Вайманн, 63), Бентеке
Предупреждения: Бенталеб, Роуз, Ламела — Санчес, Бентеке, Ричардсон
Удаление: Санчес (вторая ж.к.), 90
 

 
 
Хет-трик Боласи за 11 минут 
 
Душа радуется за «Кристал Пэлас». Еще осенью, когда «орлов» тренировал Нил Уорнок, на Пэлас было грустно смотреть. Команда была в разобранном состоянии, и если бы Уорноку дали больше времени поработать, кто его знает, где бы сейчас лондонская команда находилась. Но руководство «Кристал Пэлас» своевременно нашло самую подходящую для клуба кандидатуру – Алана Пардью, который лучшие годы карьеры футболиста провел именно на «Селхерст Парк». 
 

 
Плоды работы экс-наставника «Ньюкасла» стали проявляться еще в зимний период. Сейчас же «орлы» набрали феноменальную форму, выиграв в четырех матчах кряду. Впрочем, обращают на себя внимание не столько результаты (при хорошей игре результаты и так будут положительными), сколько игровая стабильность и солидность «Пэлас». Выездную игру с «Сандерлендом» сделал Янник Боласи, оформивший за 11 минут хет-трик (на счету конголезца еще и голевая передача), а также Глен Мюррей, который  продолжает впечатлять своей отменной формой. 
 
«Сандерленд» — «Кристал Пэлас» 1:4
Голы: Уикэм, 90 — Мюррей, 48, Боласи, 51, 53, 62
«Сандерленд»: Пантилимон, Джонс, Верджини, О'Ши, ван Анхольт, Родуэлл, Каттермол (Бридкатт, 65), Гомес (Джонсон, 59), Дефо, Уикэм, Флетчер
«Кристал Пэлес»: Сперони, Уорд, Данн, Дилэйни, Суаре (Келли, 35), Макартур (Ледли, 69), Единак, Панчон, Заха, Боласи (Саного, 71), Мюррей
Предупреждения: Родуэлл, Каттермол — Дан, Макартур
 

 
 
Победный камбэк «Лестер Сити»
 
Для «Лестера» сейчас каждый матч - как последний. И существует только один приемлемый для «лисов» результат – победа. Команда Найджела Пирсона делает все для того, чтобы сохранить прописку в элите на следующий сезон. Если после победы над «Вест Хэмом» в это едва ли верилось, то после победы в матче с «Вест Бромвичем» «Лестер Сити» открыл себе путь к спасению, тем более, что календарь оставшихся матчей (чего не скажешь про конкурентов) действительно позволяет «лисам» с оптимизмом смотреть в будущее. 
 

 
В матче с «дроздами» «Лестер» уступал в счете до 80-й минуты. Казалось бы, какие могут быть шансы на «Хоторнс», где команда Тони Пьюлиса убедительно выступает? Но с характером подопечных Пирсона ВБА ничего не смог поделать, пропустив в свои ворота два мяча. Роберт Хут и Джейми Варди перевернули все с ног на голову и обеспечили своей команде жизненно важную победу.
 
«Вест Бромвич» — «Лестер Сити» 2:3
Голы: Флетчер, 8, Гарднер, 26 — Ньюджент, 20, Хут, 81, Варди, 90
«Вест Бромвич»: Майхилл, Доусон, Маколи, Лескотт, Брант, Гарднер (Ольссон, 74), Флетчер, Якоб, Моррисон (Сессеньон, 85), Бераино, Идейе (Аничебе, 70)
«Лестер Сити»: Шмейхель, Де Лает (Василевски, 46), Хут, Морган, Шлупп, Олбрайтон, Джеймс (Кинг, 61), Камбьяссо, Варди, Ньюджент, Ульоа (Махрез, 64)
Предупреждения: Гарднер, Флетчер — Олбрайтон, Хут
 

 
 
Волевая победа «Челси»
 
Чего не отнять у «Челси», это характера. С одной стороны, команда Жозе Моуриньо могла себе позволить потерять очки с КПР на «Лофтус Роуд», ведь преимущество над конкурентами (а может, все-таки «Челси» ведет борьбу с собой?) уж больно комфортное. Но с другой стороны, у «синих» еще впереди матчи с «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед», где желательно надо побеждать, чтобы досрочно обеспечить себе первое место. 
 

 
Игра с «обручами» ожидаемо прошла в борьбе, где никакого преимущества у «Челси» не было. При определенных раскладах подопечные Криса Рэмси могли вырвать победу. Но победу вырвали фавориты дерби Западного Лондона – «аристократы», проявив нацеленность на чужие ворота вплоть до финального свистка. Другое дело, что вина в пропущенном мяче полностью лежит на Робине Грине, который неудачно выбил мяч в поле, выполняя свободный удар, чем и воспользовались сполна гости. Победный гол Сеска Фабрегаса оказался 100-м для «Челси» в этом сезоне во всех турнирах и 350-м в Премьер-лиге под руководством Жозе Моуриньо.        
 
КПР — «Челси» 0:1
Гол: Фабрегас, 88
КПР: Грин, Исла (Данн, 90+3), Онуоха, Колкер, Хилл, Филлипс, Бартон, Сандро (Кранчар, 81), Генри, Замора (Хойлетт, 83), Остин
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Рамирес (Оскар, 55), Матич, Виллиан (Куадрадо, 80), Фабрегас (Зума, 90+1), Азар, Дрогба
Предупреждения: Замора, Сандро — Дрогба
 

 
 
Улицы разбитых «горожан»
 
Четыре года «Манчестер Юнайтед» терпел унижения от «Ман Сити» на «Олд Траффорд». Полтора года в Манчестере тотально доминировали «горожане». От «Юнайтед» оставалась только богатая история. Но рано или поздно это должно было закончиться, ведь «красные дьяволы» имеют все для того, чтобы превзойти своего принципиального оппонента на внутренней арене. Новая глава в современной эпохе соперничества обеих команд была переписана 12 апреля 2015-го года. В этот день команда Луи ван Гала деморализовала «Ман Сити», нанеся болезненный удар по амбициям «горожан». 

 
Сказать, что МЮ не разбил команду Мануэля Пеллегрини, значить ничего не сказать. В этом сезоне четыре мяча за игру действующий чемпион Англии еще не пропускал. Но, по большому счету, произошло то, что и должно было произойти. Во всяком случае, подсознательно такой исход многие держали в головах. Почему, спросите вы? 
 
Во-первых, оборона «горожан» в своем нынешнем состоянии напоминает скорее пародию на организованную игру, нежели может похвастаться надежными действиями. Во-вторых, «красные дьяволы» проиграли «Сити» слишком много матчей в последние годы. Соответственно, настрой у «Юнайтед» был сумасшедшим, важно было убедительно выиграть у принципиального соперника в манчестерском дерби. Убедительно и получилось.



Как ни старался бы Серхио Агуэро, оформивший дубль и забивший 100-й гол за «Ман Сити», но коллективно подопечные ван Гала выглядели на голову сильнее своего соперника. Такой сплоченный МЮ при ван Гале пришлось увидеть едва ли не впервые. Особенно впечатлил Эшли Янг, поучаствовавший в трех из четырех забитых мячах своей команды.   
 
 
«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» 4:2
Голы: Янг, 14, Феллаини, 27, Мата, 67, Смоллинг, 73 — Агуэро, 8, 89
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Смоллинг, Джонс (Рохо, 75), Блинд, Каррик, Эррера, Феллаини (Фалькао, 83), Мата (Ди Мария, 81), Янг, Руни
«Манчестер Сити»: Харт, Сабалета, Компани (Мангала, 46), Демикелис, Клиши, Навас (Лэмпард, 74), Туре, Фернандиньо, Сильва, Милнер (Насри, 63), Агуэро
Предупреждения: Милнер, Сильва, Компани          
 

 
 
Другие матчи тура:
 
«Суонси» - «Эвертон» 1:1
«Саутгемптон» - «Халл Сити» 2:0
«Вест Хэм» - «Сток Сити» 1:1
«Бернли» - «Арсенал» 0:1
«Ливерпуль» - «Ньюкасл» 2:0

 
Турнирная таблица

 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 6
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
temminov
Дело же не в том, были ли пенальти или нет. Да, моменты неоднозначные, и объективно можно было 2 гола МЮ отменять. Сама игра "манкунианцев" (особенно в центре поля, где Феллаини и Каррик просто съели своих визави) была очень мощной, и уверен, если бы надо было, они бы прибавили и забили еще парочку голов. Тем более, защита Ман Сити позволяла создавать множество остроты у своих ворот. А что сделали "горожане" за весь матч, кроме стартовых 10 минут?
winner2012
ага, и пофиг что МЮ закатал 2 гола с офсайда! Если на Фелаини еще спорный был, хотя он все таки был ближе, то на Мате 100%, больше чем на корпус! вот вам и судейство в ПЛ!