Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
504
0

Луценко остается в Динамо еще на год

Голкипер киевлян отказал «Закарпатью»

Наверняка не каждый болельщик киевского «Динамо» сходу правильно ответит на вопрос: «Кто из нынешних игроков был первым приглашен в команду?». Тарас Луценко. Вратарь впервые сыграл за дублирующий состав «Динамо» в последнем чемпионате СССР. Символично, что резерву киевлян в дебютном для Тараса матче противостоял московский «Спартак». С силу различных причин вплоть до 1999 года Луценко в «Динамо» заиграть не сумел. Последовала пятилетняя командировка в «Уралан», вояж в «Закарпатье».

Последние два сезона Луценко провел в «Динамо» и всегда был готов заменить Шовковского. В межсезонье интерес к киперу подогрела информация о возможном возвращении в Ужгород. Чем не тема пообщаться с вратарем-старожилом.

- По окончанию сезона у меня действительно заканчивался контракт с «Динамо», однако я согласился на предложение руководства продлить его еще на год. Таким образом, я официально связан с командой до лета следующего года.

- Дыма без огня не бывает…

- Не скрою, «Закарпатье» проявляло ко мне интерес, и я лично общался с Петром Кушлыком. К тому же непродолжительный июньский отдых я провел на курорте в Закарпатье и специально подъехал на последний матч ужгородцев в первой лиге против «Николаева». Пообщался с футболистами, тренерами, персоналом, был на завершающем банкете. Возможно, именно отсюда растут ноги слухов. Мне очень хочется играть и считаю, что своего слова в «Динамо» еще не сказал. Прошлый сезон показал, если работать на тренировках, шанс тренеры тебе предоставят. Надеюсь, и в следующем сезоне у меня будет возможность сыграть в основном составе.

 

Офсайт ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка
Футбол | 28 марта 2024, 12:13 4
Стало известно, сколько Черноморец хотел получить за Салюка

Предложение «Хаммарбю» оказалось неинтересным одесскому клубу

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.