Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
460
0

Куда УЕФА зашлет львовскую «Энергию»?

2 июля в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка очередного розыгрыша футзального Кубка УЕФА

Куда УЕФА зашлет львовскую «Энергию»?

2 июля в штаб-квартире УЕФА пройдет жеребьевка очередного розыгрыша футзального Кубка УЕФА. Как известно, нашу страну в нем впервые будет представлять команда «Энергия» (Львов), которая начнет борьбу за почетный трофей с основного раунда.

Нынешний розыгрыш будет довольно любопытным хотя бы по той причине, что в минувшем сезоне во многих странах поменялись чемпионы страны (те же Украина, Бельгия, Италия, Голландия), что во многом изменило таблицу коэффициентов, с которыми представители этих стран стартуют в турнире.

В самом главном – элитном – раунде благодаря своим высоким коэффициентам места себе застолбили чемпион и вице-чемпион России, соответственно «Динамо» (Москва) и «ВИЗ-Синара» (Екатеринбург) (напомним, что Россия, как страна-обладатель Кубка УЕФА, имеет право выставить два клуба), чемпион Казахстана «Кайрат» (Алма-Ата) и чемпион Испании «Эль Посо Мурсия».

Чемпиона Украины – «Энергию» (Львов) - перед жеребьевкой с коэффициентом 8,250 УЕФА определила на 11-ю позицию. К примеру, выше нас в таблице расположились чемпионы таких стран, как Сербия, Азербайджан, Португалия, Бельгия, Польша и Румыния.

Самое главное для львовян на данный момент – это то, что УЕФА определила шесть стран, в которых пройдут игры основного раунда.

Итак, подопечные Юрия Кобзаря в границах между 8-м и 16-м сентября могут отправиться в одну из таких стран: Азербайджан, Польша, Чехия, Венгрия, Болгария, Хорватия.

Какой вариант предпочтителен? Рискну предположить, что самый слабый чемпион среди этих стран в Болгарии. Остальные команды приблизительно равны. Не так слабы, как может показаться, азербайджанцы. В команде есть бразильские легионеры, да и судейство в кавказских странах всегда имело национальный колорит.

Заслуживает внимания чемпион Венгрии «Геделей», тот самый, который наш «Шахтер» «прибил» 11:0, но венгры из года в год берут проведение различных раундов Кубка УЕФА на себя, надеясь пробиться как можно выше, и не исключено, что на этот раз УЕФА заметит их «рвение», и где-то решит им «подсобить» в их старании.

К тому же не будем забывать, что «в кустах» в этом розыгрыше притаился чемпион Италии «Лупаренсе», который с коэффициентом 4,667 расположился всего лишь на 18-м месте, и получить его в группу «энергетикам», понятно, нежелательно.

В заключении отметим, что после основного раунда далее в элитный из группы выйдут две команды.

Пожелаем львовянам легкого жребия.

Анатолий Подвойский

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 3
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.