Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Профессиональный бокс
|
4799
2

Виктор Постол уверенно победил Джейка Джиришео

Украинец сохранил статус официального претендента на чемпионский титул WBC

Виктор Постол уверенно победил Джейка Джиришео

В ночь с субботы на воскресенье в Нью-Йорке украинский боксер Виктор Постол (27-0, 11 КОs), который занимает первую строчку в рейтинге WBC среди боксеров суперлегкого веса и является официальным претендентом на чемпионский титул, без особых проблем одолел американца Джейка Джиришео (17-3-1, 4 КОs), победив его единогласным решением судей.

Постол доминировал в ринге на протяжении всех отведенных регламентом боя восьми раундов и в итоге одержал победу на картах всех трех судей со счетом 80:72, 80:72 и 79:73.

Таким образом, Постол сохранил статус официального претендента на титул, принадлежащий американцу Дэнни Гарсии, который в рамках этого же вечера бокса в промежуточном весе победил соотечественника Ламонта Питерсона. Ранее Гарсия заявил, что после этого поединка перейдет в полусредний вес, а это значит, что титул WBC в суперлегкой категории станет вакантным. С кем его оспорит Постол пока неизвестно.

Источник Boxingnews
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Готовится трансфер Ярмоленко. Динамо может попрощаться с легендой
Футбол | 19 декабря 2025, 19:06 7
Готовится трансфер Ярмоленко. Динамо может попрощаться с легендой

На украинского вингера нацелился «Актобе»

Какой пещерный стыд. Костюка раскритиковали за сексистское высказывание
Футбол | 19 декабря 2025, 20:43 15
Какой пещерный стыд. Костюка раскритиковали за сексистское высказывание

Коуч Динамо сказал журналистке: «Вы женщина, а уже разбираетесь как специалист»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bokser2
у соперника постола, процент досрочных побед крутой)) пусть даже и для 63.5. Будем теперь надеяться что ещё одним чемпионом мира у нас станет больше. Но кажеться мне что сложно будет постолу, и побеждать прийдётся только досрочно, судьи не отдадут так пояс ему.