В финальном поединке парижане всухую разгромили «Бастию»

3751
1
psg.fr

За четыре дня до первого матча с «Барселоной» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» во второй раз подряд выиграл Кубок французской лиги, разгромив «Бастию» со счетом 4:0 на «Стад-де-Франс».

В повторении первого финала Кубка лиги 20-летней давности победил снова «ПСЖ», который в шестой раз выиграл турнир, предназначенный для всех профессиональных клубов Франции. «Бастия», которая на предыдущей стадии неожиданно выбила из борьбы «Монако», обходится без трофеев с 1981 года, когда выиграла Кубок Франции.

До перерыва Златан Ибрагимович забил свои 103-й и 104-й голы в составе парижского клуба, и теперь он находится всего в пяти мячах позади рекордсмена «ПСЖ» Паулеты. Сперва швед реализовал пенальти (Себастьен Скиллачи был удален за фол на Эсекьеле Лавецци), а на 41-й минуте развил успех своей команды. Вышедший на замену Эдинсон Кавани оформил дубль в концовке матча.

В субботу «ПСЖ» выиграл первый из четырех возможных трофеев в этом сезоне. Он также стремится отстоять чемпионский титул, 15 и 21 апреля сразится в 1/4 финала Лиги чемпионов с «Барсой», а 30 мая поборется за Кубок Франции с клубом второго дивизиона «Осером».

УЕФА

«Бастия» – ПСЖ – 0:4
Голы: 0:1 – 21, пенальти Ибрагимович,  0:2 – 41 Ибрагимович,  0:3 – 80 Кавани,  0:4 – 90 Кавани

«Бастия»: Ареоля, Пальмьери (Айите, 68), Модесто, Скиллачи, Сиони, Маранж, Будебуз, Жийе, Каюзак, Даник (Пеберн, 22), Сьо (Брандао, 81).
ПСЖ: Душе, Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Максвелл, Верратти, Матюиди, Рабьо (Кабай, 77), Пасторе (Лукас, 72), Лавесси (Кавани, 63), Ибрагимович.
Предупреждения: Каюзак (24), Лавесси (43), Пеберн (86), Сиони (88)
Удаление: Скиллачи (20)