Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
2544
6

Сергей МОРОЗОВ: «Структуру чемпионата Украины нужно менять»

Первенство нужно разделить на две стадии, уверен специалист

Сергей МОРОЗОВ: «Структуру чемпионата Украины нужно менять»

Эксперт каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» Сергей Морозов в эфире программы «Футбол LIVE» озвучил свой рецепт по спасению чемпионата Украины.

- Для того, чтобы у нас был более насыщенный чемпионат, а команды были более готовы к еврокубкам, нужно менять его структуру. Нужно играть чемпионат, а потом делить на две стадии: первая шестерка борется еврокубки, остальные - за то, чтобы сохранить себя в УПЛ.

Это может быть искусственным моментом, но иначе у нас не будет такого напряженного чемпионата, который даст возможность игрокам сборной и ведущих клубов держать свой уровень, - уверен Морозов.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
oleks68
Это не специалист , а дерьмо какое то . Почти весь мир играет по этой системе и нормально себя чувствует . А то что предложенное полное фуфло можно убедится на примере шотландских клубов . Раньше их боялись , они и еврокубки брали , а теперь в полной жопе . Не хочу что бы несколько клубов встречались между собой почаще остальные клубы просто развалились .
Dnipro
просто сделать 3-4 круга в зависимости от количества команд, а этот вариант бред полнейший
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alex_echo
У нас такий чемпіонат, що команди, які після першого кола займають місця нижче 6-го часто в результаті потрапляють у зону єврокубків, а за такою схемою друга частина чемпіонату їм ні до чого. Який тоді сенс проводити для них такий чемпіонат. Та й доки Шахтар буде диктувати свої умови всій Україні. Що їм завадило обіграти у першому колі Дніпро і Динамо. Відмазки про те, що Шахтар всі ігри проводить ніби у гостях недоречні, оскільки чи не їхній президент затіяв оцю бійню на Донбасі.
mavast
Морозов на довольствии у Цыганеску и Ахмета. Певец земли ... Цыганской