Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
465
0

Не надо паники и ажиотажа

Обращение пресс-службы ФК «Динамо» Киев к ФК «Шахтер» Донецк

Уважаемые коллеги! Нам не понятны ажиотаж и паника, которыми переполнены публичные высказывания официальных лиц ФК «Шахтер» по поводу рядового решения Анатолия Демьяненко.

В нашем клубе вопросы тактики и стратегии на игру любого уровня сложности отнесены к компетенции главного тренера. Ему решать, какой состав выставить на матч за Суперкубок.

Мотивация Анатолия Демьяненко относительно задействования резерва вполне логична и обоснована. Мы рассматриваем ее как адекватную реакцию на ужесточение лимита легионеров. Руководство клуба осознает необходимость создания приоритетных условий для перспективного роста украинских игроков и предпринимает для этого конкретные шаги.

Обкатка доморощенной молодежи, по мнению главного тренера, должна проходить в условиях максимально приближенных к «боевым» - клубу предстоят ответственные квалификационные игры на пути в Лигу чемпионов. В этой связи поединок наших перспективных резервистов с донецким «Шахтером» был бы для Анатолия Демьяненко хорошим тестом на готовность динамовской смены.

Что касается контакта команды с болельщиками, у нас с этим тоже все в порядке. Мы находим взаимопонимание в самым сложных ситуациях и компромиссы по самым спорным вопросам. Наши болельщики – это живая среда, в которой перманентно царит творческая атмосфера. И это состояние коллективного творчества заботливо подпитывает всю команду, независимо от превратности футбольной фортуны.

Пресс-служба ФК «Динамо» (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.