Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1560
0

Александр БАБИЧ: «Организованно отработали, пока были силы»

«Шахтер» – Черноморец» – 5:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «моряков»

Александр БАБИЧ: «Организованно отработали, пока были силы»

Главный тренер «Черноморца» Александр Бабич:

– Хочу поздравить нашего соперника. Накануне этой встречи мы разобрали не один поединок «горняков». Понимали, что у нас не получится сыграть в открытый футбол. Еще коррективы внесло удаление. Понятно, что «Шахтер» на голову сильнее, они создавали много моментов. Не могу предъявить претензий ребятам по этому матчу, потому что организованно отработали, пока были силы. Противостоять «горнякам», мягко говоря, нелегко и в равных условиях, а когда мы оказались в меньшинстве, то они получили подавляющее преимущество в атаке.
 
– У вас нет претензий к своим подопечным, даже несмотря на такое количество забитых вам мячей?
– У нас будет разбор матча, проанализируем те голы. Конечно, ошибки есть, будем их находить и устранять. Мы заранее ничего не могли потерять в противостоянии с «Шахтером», а могли только получить важный опыт. У нас молодая команда. Как я могу предъявить претензии ребятам 1994–1995 годов рождения? Понятно, что они уступают в классе, но пытаются играть в футбол. Да, у нас были моменты, могли даже забивать, однако немного не повезло. А по самоотдаче и желанию команды не могу ничего плохого сказать.
 
– Вы на правильной тренерской дороге?
– Я тоже только начинаю, учусь, как и наши молодые футболисты. Для меня тоже была честь вывести команду против «Шахтера». Вынес и для себя что-то интересное. Все только начинается – как у меня, так и у нашего молодого коллектива.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.