Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3345
0

Роналду забивает - Реал побеждает

«Королевский клуб» вновь громит своего соперника в чемпионате

Роналду забивает - Реал побеждает
Мадридский «Реал» открывал программу 31-го тура испанской Примеры. Столичный клуб, который после поражения от «Барселоны» добился двух уверенных побед подряд, принимал дома «Эйбар». Дебютант Ла Лиги в прошлом туре наконец-то сумел прервать свою кошмарную серию из одиннадцати матчей без побед. Более того, в девяти играх из этих одиннадцати «Эйбар» терпел поражение.
 
В матче против «Райо Вальекано» Криштиану Роналду получил желтую карточку за симуляцию. Как показал повтор, никакой симуляции там не было и близко, так что мадридцы решили подать апелляцию, и, что удивительно, выиграли её. Суровые испанские футбольные чиновники признали ошибку арбитра и отменили «горчичник» для Роналду. Это решение позволило португальцу оказаться на поле в игре против «Эйбара», иначе он пропускал бы встречу из-за дисквалификации. А так он появился на поле с первых минут.
 
Учитывая плотный график, Карло Анчелотти не мог не сделать несколько замен. В игре против «Эйбара» он дал отдохнуть многим своим лидерам. Это позволило выпустить с первых минут таких игроков ка Навас, Варан, Ильяраменди, Эрнандес и Хесе. «Реал» неспешно начал свои попытки осады ворот «Эйбара». Для начала они забрали мяч под свой контроль, затем прощупывали слабые места, выполняя забросы в штрафную. А на двадцатой минуте они организовали просто сумасшедший момент. После навеса с углового Рамос попал в перекладину, мяч отскочил на Иско, после удара которого мяч сначала врезался в одну штангу, а затем отлетел в другую.
 
После такого невезения никто бы не удивился голу «Эйбара», но на двадцать первой минуте «Реал» сумел выйти вперед. «Королевский» клуб получил право на штрафной. Роналду пробил, мяч коварнейшим образом подпрыгнул прямо перед Ируретой, и во многом из-за этого голкипер не сумел спасти свою команду. Буквально через две минуты Роналду мог оформлять дубль, но немного не попал в створ.
 
На тридцать первой минуте матча столичная команда сумела отличиться во второй раз. Чичарито, который далеко не каждый раз появляется на поле, отметился точным ударом. Мексиканский нападающий, который, скорее всего, не будет оставлен в «Реале» по окончании аренды, пробил головой мимо вратаря после навеса от Арбелоа. До перерыва отличиться мог Иско, но в этом эпизоде Ирурета сыграл надежно.
 
Вряд ли кто-то верил, что у «Эйбара» хватит сил и спортивной наглости сражаться хотя бы за ничью с «Реалом» на «Сантьяго Бернабеу». Собственно этого и не случилось. Во втором тайме «Реал» немного сбавил обороты, но при этом совершенно ничего не позволял сделать игрокам «Эйбара» у своих ворот.
 
Итоговый счет матча был установлен на восемьдесят третьей минуте – Хесе прорвался по центру, улучшил позицию для удара и классным выстрелом в угол пробил Ирурету.
 
 
«Реал» — «Эйбар» - 3:0
Голы: Роналду, 21, Чичарито, 31, Хесе, 83.
«Реал»: Навас — Арбелоа, Варан, Рамос (Пепе, 64), Марсело (Начо, 64) — Модрич (Лукас Силва, 61), Ильярраменди, Иско — Хесе, Чичарито, Роналду.
«Эйбар»: Ирурета — Лильо, Рауль Навас, Аньибарро, Дидак — Борха Фернандес, Дани Гарсия (Боатенг, 77) — Берхон (Арруабаррена, 46), Капа, Хави Лара — дель Морал (Пьоваккари, 66).
Предупреждения: Дидак, Арруабаррена, Боатенг.
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.