| Обновлено 11 апреля 2015, 19:01
2087
0

Бавария громит Айнтрахт, Гладбах бьет Дортмунд

«Байер» минимально обыгрывает «Майнц», «Падерборн» добывает первую победу за 7 матчей

2087
0
Очередное чемпионское звание мюнхенской «Баварии» – вопрос времени. Вряд ли кто-то сомневается в том, что подопечные Хосепа Гвардиолы ухитрятся отдать свои золотые медали «Вольфсбургу». Главная задача для «рекордмайстера» сейчас – успешное выступление в Лиге чемпионов. Уже на следующей неделе мюнхенцев ждет первая четвертьфинальная схватка с «Порту».

К матчу 28-го тура Бундеслиги «Бавария» подходит далеко не в самом лучшем составе. Как признался сам Гвардиола, за всю его тренерскую карьеру он ещё ни разу не сталкивался с таким количеством травмированных. И действительно, взгляните только на лазарет «Баварии»: Алаба, Роббен, Рибери, Мартинес, Бенатиа Швайнштайгер. Удивительное дело, но мюнхенацам даже не удалось собрать полную заявку на матч: в запасе оказалось лишь четверо. Отметим, что отдых был предоставлен Мануэлю Нойеру.

Но даже такие трудности не в состоянии остановить баварцев. С первых же минут хозяева поля бросились атаковать. Мяч то и дело доставлялся в штрафную площадь франкфуртского клуба. На двенадцатой минуте Левандовски мог выскочить один на один, однако Трапп все прочитал и вовремя сыграл на перехвате. Впрочем, поводов для радости у него было немного, ведь через три минуты «Бавария» вышла вперед. Мюллер выиграл борьбу за мяч у чужой штрафной площади, сумев скинуть его на Левандовски. Первым касанием Роберт прокинул его, а вторым красиво пробил точно в девятку.

На двадцатой минуте Левандовски вполне мог оформлять дубль. Поляк получил пас в чужой штрафной, ушел от опеки и пробил по воротам. Траппу пришлось потрудиться, чтобы справиться с этим выстрелом. Вообще у вратаря «Айнтрахта» в этот вечер было немало работы. На двадцать четвертой минуте Левандовски снова здорово бил по воротам, но снова Трапп сыграл безукоризненно.

«Бавария» имела тотальное преимущество по владению мячом. На тридцать шестой минуте Хаби Алонсо зряче стрелял по воротам, однако мяч пролетел над перекладиной. Мог отличиться и «Айнтрахт». На сороковой минуте Киттель здорово пробивал по воротам с нескольких метров, и если бы не реакция Пепе Рейне – быть бы голу. Через минуту Мюллер отправил мяч в сетку ворот Траппа, но гол был отменен из-за офсайда.

После перерыва «Бавария» несколько сбавила обороты, хотя мяч продолжал находиться под тотальным контролем подопечных Гвардиолы. На шестьдесят первой минуте Марио Гётце здорово пробивал низом, но угодил в штангу. И всё-таки во второй раз «Баварии» удалось отличиться. На шестьдесят шестой минуте Роберт Левандовски сумел оформить дубль. Лам прострелил на Гётце, который зряче пробил по воротам. Хасебе заблокировал удар, но мяч прилетел к Левандовски. Поляк уверенно поразил уже пустые ворота.

Финальная точка в матче была поставлена на восемьдесят второй минуте. Гётце нашел своей передачей Вайзера, который перекинул вратаря. Мяч летел мимо ворот, но ему помог оказаться в цели набежавший Томас Мюллер.

«Бавария» – «Айнтрахт» Ф - 3:0
Голы: Левандовски, 15, 66, Мюллер, 82.
«Бавария»: Рейна – Бернат, Данте, Рафинья (Бадштубер, 84) – Хаби Алонсо, Лам (Гаудино, 78), Вайзер, Тьяго Алькантара (Роде, 70) – Гетце, Мюллер, Левандовски.
«Айнтрахт»: Трапп – Очипка, Андерсон (Игневски, 73), Мадлунг, Чендлер – Киттель, Хасебе, Штендера, Айгнер (Инуи, 71) – Вальдес (Пиазон, 71), Сеферович.
Предупреждения: Данте – Мадлунг, Штендера, Игневски.

«Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Боруссия» (Дортмунд) – 3:1 (2:0)
Голы: Вендт 1’ – 1:0, Раффаэл де 32’ – 2:0, Нордтвейт 67’ – 3:0, Гюндоган 77’ – 3:1.
«Боруссия» М: Зоммер, Брауверс, Домингес, Джонсон (Азар 77’), Вендт, Янчке, Крузе, Нордтвейт, Раффаэл де (Хан 89’), Джака, Херрман (Дахуд 90’).
«Боруссия» Д: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Папастатопулос, Шмельцер (Дуджак 70’), Кель, Кагава (Рамос 63’), Гюндоган, Блашиховски, Мхитарян, Обамеянг (Иммобиле 77’).
Предупреждения: Брауверс 12’.