Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
515
0

Сокол - в российской вышке. Теперь де-юре

Однако еще должен подписать договор с ФХР

 Сегодня в Лужниках состоялось заседание исполкома Федерации хоккея России.
 
В совещании приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян, начальник Управления по проведению соревнований Федерации хоккея России Николай Урюпин, а также члены Исполкома Федерации хоккея России и их представители.

В повестке дня значились три вопроса:
1) подведение итогов сезона 2006/07 Высшей лиги
2) утверждение регламента Открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги в сезоне 2007/08
3) соревнования детско-юношеского хоккея
      
Подводя итоги ушедшего сезона, начальник Управления по проведению соревнований Федерации хоккея России Николай Урюпин привел данные основных статистических показателей лиги. В частности, он довел до членов исполкома динамику развития посещаемости, результативности матчей, изменения возрастных показателей лиги, характер игровой деятельности вратарей. По его словам, анализ статистических данных может говорить о достаточно плодотворной работе менеджмента клубов.
      
По второму вопросу повестки дня, касающегося утверждения регламента выступил генеральный директор Федерации хоккея России Сергей Арутюнян. Он остановился на некоторых пунктах Регламента, в отношение которых высказывались замечания на совещании Федерации хоккея России с руководителями хоккейных клубов Высшей лиги. После обсуждения и рассмотрения конкретных поправок и предложений, члены исполкома единогласно утвердили новую редакцию Регламента Высшей лиги.
      
В завершение заседания участники исполкома утвердили решение о включении в Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги четырех иностранных клубов: киевского «Сокола», усть-каменогорского «Казцинк-Торпедо», сатпаевского «Казахмыса» и «Барыс» из Астаны.

Однако для этого им необходимо, так же как и российским командам, до конца июля подписать договор с Федерацией хоккея России.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.