Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 11 апреля 2015, 17:15
3501
0

Примера: Мой стадион – моя крепость

Sport.ua анонсирует 31-й тур Ла Лиги

| Обновлено 11 апреля 2015, 17:15
3501
0
Примера: Мой стадион – моя крепость

Примера в режиме нон-стоп продолжает гордо шагать к финишу. Три десятка матчей Ла Лиги  уже позади, а значит, сезон Примеры 14/15 постепенно подходит к концу. Самые интересные матчи и вся борьба – еще впереди, а пока что,  после мидвик тура, начинается 31-я хорнада чемпионата Испании.

«Реал» Мадрид – «Эйбар»

Время экспериментировать

10 января 2015 года произошло знаменательное событие – последняя победа «Эйбара». После этого почти четыре месяца баски не знали побед, за  одиннадцать туров набрав два очка. И вот, в рамках 30-й хорнады «оружейникам» несколько неожиданно удалось одержать долгожданную победу. И три очка эти были взяты не в матче против команды из зоны вылета, а в игре с вполне себе сильной в этом сезоне «Малагой».

Однако вряд ли это можно назвать достойным аргументом в пользу басков. Тем более, в матче против мадридского «Реала». Даже с   лукошком проблем «сливочных». В первую очередь, с составом. Да, широта скамейки запасных мадридцев позволяет безболезненно заменить значительную часть игроков другими – тем более, в игре против такого соперника как «Эйбар». И все же отсутствие Бэйла, Хедиры, Коэнтрау (травмы), Родригеса и Крооса (дисквалификация) может не пройти для «Реала» совсем бесследно. Избежать дисквалификации удалось Криштиану Роналду, который получил желтую карточку в матче против «Райо», однако позже «горчичник» был обжалован и сейчас у португальца в активе четыре желтых карточки.

У «Эйбара» не сыграют только Анхель и Боведа, однако это сложно назвать значительными потерями для басков.

Несмотря на всю призрачность шансов «Эйбара» зацепиться хотя бы за один зачетный пункт в этом матче – противостояние обещает быть интересным. Анчелотти придется здорово перекроить стартовый состав, а значит есть  вероятность увидеть эксперименты от итальянского специалиста. За игрой экспериментальной версии мадридского «Реала» следите в субботу, в 17:00.

«Малага» - «Атлетико» Мадрид

Расстановка приоритетов

Вслед за матчем мадридского «Реала» и «Эйбара», состоится не менее интересная встреча между андалусийской «Малагой» и мадридским «Атлетико». Этот матч будет справедливым назвать одним из самых ярких  в туре. «Малага», несмотря на неожиданное поражение от «Эйбара» в минувшей хорнаде, все равно остается опасным и слаженным коллективом, с которым «матрасники» вполне могут потерять очки.

В этом сезоне «Малага», даже несколько неожиданно, приблизилась к еврокубковой зоне, показывая уверенную игру. В пользу «анчоусов» говорит и тот факт, что «Атлетико» ждет лигочемпионский матч против мадридского «Реала» уже во вторник. Травма Марио Манджукича тоже не на руку «матрасникам» -- Симеоне придется делать ставку на Гризманна и Торреса, что само по себе звучит совсем неплохо, но все же Маджукич на этой позиции смотрелся бы убедительнее.

По всему видно, что «Атлетико» не удастся добиться победы, если они не будут прилагать  больших усилий. Но стоит ли игра свеч? Стоит ли всецело отдаваться на поле в рамках чемпионата Испании или же «индейцы» сконцентрируются на Лиге чемпионов? Завеса тайны приоткроется в субботу, в 19:00.

«Севилья» - «Барселона» 

Мой стадион – моя крепость

Если бы не дерби Манчестера, то поединок «Севильи» и «Барселоны»  мог бы считаться центральным в европейских топ-чемпионатах. Но, если не во всей Европе, то, во всяком случае, в испанской Примере, именно этот матч является главным в туре.

Уровень игры, демонстрируемый, как андалусийцами, так и каталонцами  – в полной мере должен удовлетворять фанатов каждой из команд. «Барселона», от которой ее поклонники ждут только золотых медалей – занимает первое место, а «Севилья» – немного менее амбициозная, – пятую позицию чемпионата.  При этом обе команды имеют внушительную беспроигрышную серию состоящую из шести игр без поражений.

«Севилья», которая в прошлом туре играла с крайне неудобным для себя соперником – валенсийским «Леванте», впервые за пять сезонов победила левантийцев в гостях. Так что к игре против каталонцев, севильцы подходят в приподнятом настроении, однако не без кадровых потерь. Все еще вне заявки остается травмированный Бету, а также Кристофоро и Барбоса.

Однако даже окрыленной успехами «Севилье», придется несладко в матче против каталонской «Барселоны».  Подопечные Энрике не собираются уступать первое место мадридского «Реалу», а значит – каждый зачетный пункт  у барселонцев – на вес золота. Но  «Рамон Санчес Писхуан» – это та еще крепость для андалусийцев – «Севилья» ни разу в этом году не проигрывала дома.

И аргумент в пользу «Севильи» о том, что «Барселону» ждет матч против «ПСЖ» в среду и из-за этого «блау-гранас» будут менее сконцентрированы на матче Ла Лиги – выглядит несколько неубедительным. В четверг «Севилье» предстоит поединок Лиги Европы против питерского «Зенита», так что андалусийцы тоже будут играть субботний матч с мыслью об еврокубках.

От этого интрига только возрастает. За одним из лучших противостояний уик-энда следите в субботу, в 21:00.

«Валенсия» - «Леванте»

Дерби тура

Дерби в Испании - всегда стоят иерархически выше даже  самых центральных матчей тура. Есть в дерби что-то необъяснимо притягивающее и завораживающие. От матча «Валенсии» против «Леванте» стоит ждать принципиальности противостояния, качественного футбола и, конечно же, интриги.

Да, «Леванте» завозились где-то на дне турнирной таблицы, в то время как «Валенсия» претендует на бронзовые медали чемпионата. Однако это не дает никаких оснований называть «лос чес» безоговорочными фаворитами в матче. Во-первых, «Леванте» весьма упрямая и неуступчивая команда, которая, как говорят в Одессе, «делает нервы» и середнякам и грандам. А во-вторых, и сама «Валенсия» не может похвастаться стабильностью в последних матчах. «Лос чес», конечно, могут сетовать на несправедливое (а оно действительно было несправедливым) судейство в матче против «Атлетика», что однако не снимает с валенсийцев груз ответственности за не самое лучшее качество игры, демонстрируемое «лос чес» в последнее время.

Вся надежда «Валенсии» в этом матче – на голкипера команды Диего Алвеса, ведь Отаменди, который в прошлом матче спас свою команду, вынеся мяч с линии ворот, был дисквалифицирован. Конечно, за нарушение правил, а не за это действие.

Кроме того, «Валенсия» не сможет рассчитывать на Энцо Переса, а «Леванте» - на Диопа и Хуанфрана.

«Леванте» - это коллектив, который умеет «кусаться». Пощадят ли «лягушки» своих соседей – узнаем в заключительном матче 31-го тура – в понедельник, в 21:30.

Другие матчи тура:

Матчи субботы

 «Альмерия» – «Гранада» (23:00)
«Сельта» – «Райо Вальекано» (23:00)

Матчи воскресенья

«Хетафе» – «Вильярреал» (13:00)
«Эспаньол» – «Атлетик» (18:00)
«Реал Сосьедад» – «Депортиво» (20:00)
«Кордоба» – «Эльче» (22:00)

Я. КУСТОЛ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации
Футбол | 26 апреля 2024, 23:21 0
Слот заменит Клоппа. Фейеноорд и Ливерпуль подписали договор о компенсации

Об этом сообщил известный инсайдер Фабрицио Романо

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.