Дублеры Динамо и Зари расписали ничью

Луганчане не смогли удержать победный результат

1718
0
В 19-м туре чемпионата Украины U-21 киевское «Динамо» принимало на своем поле луганскую «Зарю», которая в турнирной таблице расположилась совсем рядом с лидирующей группой команд.

Победный состав не меняют. Наверное, этим негласным правилом руководствовался тренерский штаб молодежного состава «Динамо» накануне игры. В прошлом туре динамовцы в отсутствие Висенте Гомеса разгромили в Одессе «Черноморец» (3:0). И в игре с «Зарей» в стартовом составе «Динамо» вышли все те же 11 игроков.

Однако если на прошлой неделе голов пришлось ждать довольно долго, то на этот раз счет был открыт уже на шестой минуте. Причем сделали это гости. После навеса с левого фланга Квашук переправил мяч правее на Тертишного, и тот с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот.

Пропустив гол, динамовцы прибрали инициативу к своим рукам и стали проводить одну атаку за другой, преимущественно задействуя фланги. Опасными, но неточными получились удары у Харатина и Михайличенко. А самый опасный момент в эти минуты имел Андреевский, который из пределов штрафной попал в перекладину, от которой мяч отскочил практически на линию ворот и вылетел в поле. Однако время шло, гости удачно оборонялись, и до перерыва счет так и не изменился.

В перерыве тренерский штаб «Динамо» произвел некоторые коррективы в составе. И если замену Рудько на Маханькова можно считать плановой – голкиперы отстояли по тайму, то вот замена Харатина может иметь несколько причин. Возможно, он будет привлечен к завтрашнему матчу первых команд. Кстати, как всегда, домашнюю игру дублеров вживую наблюдал Сергей Ребров. Причиной замены может быть и желтая карточка, полученная Игорем уже в дебюте матча. А может это связано с тем, что Игорь вызван в расположение юношеской сборной Украины U-20, которая продолжает подготовку к финальной части ЧМ-2015 в Новой Зеландии.

Правда, еще один динамовец, вызванный в сборную U-20, Павел Полегенько, отыграл полный матч. Более того, на 60-й минуте он стал автором ответного гола, сравняв счет ударом с пенальти, назначенного за игру Калинина рукой в своей штрафной площадке. Кстати, для капитана динамовской молодежки это второй гол в текущем сезоне, первый он забил в прошлом туре, и также с пенальти.

Времени вырвать победу у динамовцев было предостаточно – целых полчаса. «Бело-синие» атаковали, но до конкретных угроз воротам гостей дело не доходило. Не помогли и замены и перестановки на поле – смещение Полегенько в полузащиту после выхода на поле Тимчика и выход более нацеленного на атаку Кныша вместо Нагорного. Луганчане умело оборонялись, в очередной раз доказав свой статус неудобного соперника для динамовской молодежки.

Итак, «Динамо» теряет очки, давая возможность уйти в отрыв лидеру первенства, «Днепру», который сегодня будет принимать «Металлист», а также подпустив к себе почти вплотную «Шахтер», который идет третьим.

Чемпионат U-21. 19-й тур. 11.04.2015. Чапаевка. УТБ «Динамо».

«Динамо» - «Заря» - 1:1 (0:1)
«Динамо»: Рудько (Маханьков, 46), Азацкий, Лукьянчук, Нагорный (Кныш, 84), Шепелев (Ореховский, 90+1), Полегенько (к), Михайличенко, Харатин (Казаков, 46), Андриевский, Щебетун, Кузык (Тимчик, 76)..
«Заря»: Левченко, Опанасенко (Скворцов, 46), Шершень, Бородай, Калинин, Васильченко (Солдатенко, 76), Тертишный (к), Ярмаш (Шапочка, 65), Квашук (Стеценко, 90+3), Белоусов (Король, 72), Луканов..
Голы: Полегенько (60, с пенальти) - Тертишный (6).
Предупреждены: Харатин (3), Кузык (28), Андреевский (61) - Калинин (59).