Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1436
0

Роман САНЖАР: Игру могли вытянуть только на морально-волевых

«Металлург» Д – «Олимпик» – 4:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Олимпика»

Роман САНЖАР: Игру могли вытянуть только на морально-волевых

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

– Сегодня мы провели два разных тайма. На протяжении первой половины нам удавалось активно прессинговать игроков команды «Металлург». В начале первого тайма и в середине первой половины мы практически ничего создать близ своих ворот «Металлургу» не дали. Но только лишь немного снизили обороты, подсели – и возле наших ворот начали возникать опасные моменты. На второй тайм задача была той же самой: выйти, активно играть вперед, прессинговать. Плюс, сделали вынужденную замену: Владимир Доронин подвернул ногу, мы выпустили Игоря Тищенко, и он сбил в штрафной площади игрока. Не понимаю, зачем в той ситуации нужно было это делать?

Тот пропущенный гол, наверное, нас подкосил. Пока не отошли от этого гола, провалили игровой отрезок, пропустили два быстрых мяча. И, наверное, дальше все было понятно, играть дальше тяжело. Обидно, что провели такой хороший первый тайм и такой бездарный тайм второй. С чем это связанно? Возможно, не отошли от Кубка, провалились где-то после перерыва, не хватило силенок. Посмотрю видео этих голов, разберу. Возможно, кто-то не доработал. Но опять-таки, по горячим следам сейчас не хочу ничего говорить. Посмотрю игру, и тогда уже сделаю конкретные выводы.

– Исходя из ваших слов, «Олимпик» сегодня надломил ответный гол «Металлурга». Получается, Ваша команда психологически неустойчива?
– И по сегодняшней игре и по вчерашней разминке я видел, что мы еще не отошли от Кубка. Эту игру мы могли вытянуть только на морально-волевых. С первых минут было видно, что команде непросто. Пока были силенки, мы терпели, и все было нормально. Как только пропустили гол, где-то психологически сказалось, подсели. И в тот момент, когда отходили от первого гола, пропустили еще два. Получается так.

– Выходит, немного не хватает физики для борьбы на два фронта?
– Наверное, так получается, если играть одним составом. Я практически ничего не стал менять на эту игру. Видно было, что ребятам тяжело. Но опять же, это нас никак не оправдывает. Считаю, можно было вытерпеть, просто, как только мы упустили нити игры, перестали прессинговать, начали проигрывать борьбу в центре поля – сразу же пошли моменты у наших ворот. И это всё привело к пропущенным мячам.

– Сегодняшний матч, его исход скорректировал планы «Олимпика» на текущий чемпионат в плане турнирных целей?
– Не скорректировал. То, что касается задачи нынешнего целого года – мы ее выполнили. Наша задача развиваться, совершенствовать свою игру, и задача побеждать в каждом матче. Поэтому ничего нового не будет: то, что мы проиграли и неудачно начали вторую часть сезона – мы сделаем определенные выводы на будущее. Мы уже смотрим и думаем о следующем сезоне. Думаю, те матчи, которые мы провели, подтверждают, что о Лиге Европы нам пока говорить рановато. Наша задача двигаться вперед, улучшать качество игры и чтобы был заметен в игровом плане рост наших ребят.

– Уже не за горами матч с «Динамо». Готовитесь уже? Может быть, какие-то сюрпризы стоит от «Олимпика» ожидать?
– Хотя матч и не за горами, но мы еще об этом не думали. К этому матчу мы еще не готовились.

– Для «Олимпика» в приоритете Кубок? Или занять как можно более высокое место в чемпионате?
– Для нас оба турнира в приоритете. Мы постараемся в каждом из матчей, в котором участвуем, добиться максимального результата. То есть не будет такого, что в каком-то из матчей, допустим кубка, мы не будем играть, а в чемпионате – будем. Мы постараемся играть везде. Я считаю, что для нас матчи с «Динамо», с «Шахтером» - они на вес золота, и расставлять приоритеты не имеет смысла. Мы должны развиваться. Каждый такой матч для нашего клуба и для ребят – это рост. Поэтому если будем подходить к той или иной игре и смотреть на нее сквозь призму приоритетов – ничего положительного из этого не вынесем. В каждой игре у нас задача хорошо сыграть и выиграть.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.