Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
2535
0

Лига 1: Пора ломать традиции

Сложный визит «Монако» на «Мишель Д'Орнано», битва тура в Бордо в анонсе 32-го тура Лиги 1

Лига 1: Пора ломать традиции

Десять лет без побед

Совершив осечку в прошлом туре в матче с «Сент-Этьенном», а во вторник, не сумев одолеть «Монпелье», «Монако» не имеет больше права разбрасываться очками, ведь задачу побороться за третье лигочемпионовское место с «Марселем» никто не отменял. И к очному поединку с командой Марсело Бьелсы «монегаскам» желательно подойти без очковых потерь.

А потому в предстоящем выездном матче с «Каном» подопечных Леонарду Жардима, которым уже в следующий вторник играть с «Ювентусом» в ЛЧ, устроит только победа. Правда, одержать ее будет не так просто. Для «Монако» «Кан» является неудобным соперником, которого княжеская команда не побеждает в Лиге 1 уже десять лет. В первом круге, к слову, обе команды расписали мировую 2:2.

«Кан» - «Монако»

10 апреля, 21:30. Кан, «Мишель Д'Орнано»

Арбитр: Тони Шапрон

Прогноз Sport.ua – 1:2

Котировки Марафон: 3,68 – 3,35 – 2,22     

Заколдованный «Шабан-Дельма»

Интереснейшее противостояние и в то же время десерт всего 32-го тура Лиги 1 пройдет на «Шабан-Дельма», где «Бордо» сыграет с «Марселем». Особого интереса к этому поединку добавляет тот факт, что разница между обеими командами до начала матча составляет шесть очков, и в случае поражения «провансальцев», «жирондинцы» подтянутся к «Марселю» на расстояние всего трех очков. А там глядишь, и перспективы побороться за зону Лиги чемпионов в самой концовке чемпионата появятся.

Не знаю, смотрят ли настолько оптимистично и заглядывают ли так далеко в «Бордо», но шанс побороться выше, нежели за путевку в Лигу Европы, у команды Вилли Саньоля все еще имеется. А вот «Олимпик», уступив на прошлой неделе в ярком матче ПСЖ, теперь едва ли претендует на чемпионство. Куда более реалистичная задача для команды Марсело Бьелсы – сохранить третье место. На борьбе за бронзовые медали и сосредоточатся «южане». Любопытно, что в 21-м веке на «Шабан-Дельма» «Марсель» еще ни разу не побеждал. В последний раз «провансальцы» праздновали успех в Бордо в далеком 1977-м году.

«Бордо» - «Марсель»

12 апреля, 22:00. Бордо, «Шабан-Дельма»

Арбитр: Бартоломе Варела

Прогноз Sport.ua – 1:1

Котировки Марафон: 2,70 – 3,38 – 2,82

Другие матчи тура:

Артем МИНОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.