Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1779
0

Жозе МОУРИНЬО: «Травмирован только Диего Коста»

Главный тренер «Челси» поделился ожиданиями от матча с КПР

Жозе МОУРИНЬО: «Травмирован только Диего Коста»
chelsea-fc.ru

Накануне первого визита на «Лофтус Роуд» в качестве тренера Жозе Моуриньо рассказал о том, кто доступен на матч с «КПР» в воскресенье.

Мы постараемся одержать пять побед в следующих матчах, чтобы гарантировать себе титул в чемпионате в этом сезоне, а наш противник «КПР» постарается выцарапать важные для них очки, поскольку они борются за выживание в лиге. Сейчас они на 18-м месте.

Если к этому добавить еще то, что это лондонское дерби, не удивительно, что Моуриньо полностью сосредоточен на матче в выходные, и на предматчевой пресс-конференции в Кобхэме он ответил на все острые вопросы журналистов.

На пресс-конференции тренер прежде всего сообщил, что у него хорошие новости, и рассказал о новостях команды и физической форме игроков.

«Травмирован только Диего, — говорит Моуриньо. — Все остальные в форме и готовы играть, Микел готов, Фабрегас пусть в маске, но тоже готов, никаких проблем».

«Диего несомненно вернется», — ответил тренер на восрос о травме Косты.

«У нас впереди восемь матчей, и если он сыграет в четырех, то будет нормально. Если он сыграет в трех, то это будет чуть меньше, чем я ожидаю, а если в пяти, то чуть больше, чем я ожидаю. Я думаю, он вернется на последние четыре матча».

Не раз упоминался еще один форвард Йошинори Муто из ФК «Токио», про которого на прошлой неделе пресса писала, что он собирается летом перейти в «Челси». В частности японские журналисты очень хотели услышать, что скажет по этому поводу Моуриньо.

Тренер подтвердил, что знает о нападающем, но подчеркнул, что не считает, что есть смысл говорить о каком-то потенциальном новом приобретении клуба. Он подчеркнул, что любое приобретение в «Челси» делается на основании класса или потенциала игрока, а не из коммерческих соображений.

Возвращаясь к футболу и воскресному матчу, журналисты вспомнили про желтые карточки и задали Моуриньо вопрос, не оставит ли он в запасе Матича или Фабрегаса, поскольку у них у каждого по девять карточек, и они рискуют пропустить грядущие два матча с «МЮ» и «Арсеналом», если получат 10-ю в этом матче. Моуриньо категорично ответил: «Нет».

Это последние выходные, когда 10-я желтая карточка может привести к двухматчевой дисквалификации.

«Они оба выйдут в стартовом составе, — сказал Моуриньо. — Все, как всегда. Мы постараемся не получать карточки во время матча, мы постараемся играть в футбол».

«На минуточку, в последнем матче наш противник совершил 22 фола, мы только пять — и так было весь сезон».

«Если Матичу или Фабрегасу придется фолить, фолить в крайних обстоятельствах, но этот фол будет тянуть на желтую карточку, они будут это делать, но при нашей игре очень трудно вынудить наших игроков получить желтые карточки».

Этот матч за три очка. Нам нужны очки, нужны победы, мы не выбираем матчи, глупо думать, что мы думаем об одних матчах и не принимаем в расчет другие».

Моуриньо еще не удавалось побывать на «Лофтус Роуд», где близость трибун делает этот стадион особенно шумным.

«Люди на трибунах могут очень повлиять на игру, но они не забивают голы».

«Там есть судья и ассистенты, так что я не волнуюсь. Нам просто надо сосредоточиться на нашей игре и победить».

«То, что мы весь сезон лидируем в таблице, доказывает нашу стабильность, уверенность и смелый подход к каждому матчу. Мы этого заслуживаем».

«Это просто футбольный матч. Конечно, это очень важно для обеих команд. Мы знаем это, никто не считает, что будет легко. На прошлой неделе мы играли против команды, которая стабильно находится в середине таблицы, и они были просто потрясающими, они невероятно настроились на игру, полностью выкладывались, они старались победить. Вот это футбол!»

«Я знаю, что «КПР» провели на один матч больше, чем те команды, которые с ними соперничают. Все знают, что им нужны очки в оставшихся шести встречах, так что у нас будет непростой матч».

«Это матч за три очка, и мы должны быть во всеоружии, чтобы добиться результата».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.