Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
8925
10

ЛЬЮИС: «Кличко полностью контролирует супертяжелый вес»

Экс-чемпион мира не видит достойных соперников для украинца

ЛЬЮИС: «Кличко полностью контролирует супертяжелый вес»

Бывший абсолютный чемпион мира и олимпийский чемпион 1988 года британский боксер Леннокс Льюис выразил мнение, что у опытного украинца Владимира Кличко на данный момент нет достойных соперников в супертяжелом весе.

И россиянину Александру Поветкину не стоит добиваться реванша с обладателем титулов чемпиона мира по трем престижным версиям.

«На данный момент я не вижу соперников у Кличко, он полностью контролирует супертяжелый вес, - сказал Льюис. - Многие парни дрались с ним, но у них было недостаточно опыта, и все они проигрывали. К примеру, у Дженнингса, который будет драться с ним сейчас, вообще 19 боев в профессионалах. Это никуда не годится, для боя с Кличко необходимо набраться опыта».

39-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Следующий поединок он проведет 25 апреля в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса.

«У Александра Поветкина всегда будет шанс на победу, потому что он дерется с душой и он невероятно силен духом. Я не считаю, что он снова должен драться с Кличко. Может быть, стоит немного подождать, когда Владимир закончит, и стать чемпионом мира», - сказал Льюис, присутствовавший на бое россиянина с украинцем.

Поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением Александра по очкам. Сам Поветкин видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

22 мая в Москве он проведет бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета (WBC), которым владеет американец Деонтей Уайлдер.

Опрос

Голосов 778
Кто победит в поединке Владимир Кличко — Брайант Дженнингс?

Кличко

726 голосов 93.32 %

Дженнингс

52 голоса 6.68 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник ТАСС
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lehoman
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vbcompany
Слабо верится что эти 17 действительно верят в победу Дженингса, как доказательство, коеф букмекеров указывает на их неадекватность
aleksnayt
На сайте водится 15 рашистов...на данный момент.
kylt_lichnosti
А как посмотреть результат голосования?
bonv
А може ти виходи проти Володі..?
ko23v01020
Який дебіл проголосував за Дженнінгса?