Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4655
2

Украинские атаманы – Алжирские пустынные ястребы. Анонс

Нашу команду в домашнем матче Всемирной серии бокса устраивает только победа

Украинские атаманы – Алжирские пустынные ястребы. Анонс

Сегодня в Киеве во Дворце спорта «Украинские атаманы» проведут против «Алжирских пустынных ястребов» матч 12-го тура группового раунда Всемирной серии бокса.

Перед этой встречей наша команда имеет 21 очко и занимает в группе А четвертое место. Главные конкуренты украинцев в борьбе за выход в четвертьфинал – «Мексиканские воины» набрали на один балл больше. Расположившаяся на втором месте «Команда боксеров России» заработала 28 пунктов. Россияне провели свой матч 12-го тура вчера и победили на выезде «Британские львиные сердца» - 4:1. Возглавляют турнирную таблицу с 33-ю очками «Кубинские укротители». «Алжирские пустынные ястребы» набрали всего 5 пунктов и занимают в группе А, последнее – восьмое место. В плей-офф из группы выйдут только три команды.

Кроме встречи с алжирцами «Украинским атаманам» осталось провести домашний матч с россиянами и выездной с кубинцами. Мексиканцы встретятся на выезде с кубинцами и китайцами, а дома проведут матч с британцами.

В первом круге соревнований «Украинские атаманы» победили «Алжирских пустынных ястребов» со счетом 3:2. Тогда свои бои выиграли Хасанбой Дусматов (до 49 кг), Николай Буценко (до 56 кг) и Денис Пояцыка (до 91 кг). Поражения потерпели Виктор Петров (до 64 кг) и Тарас Головащенко (до 75 кг).

Сегодня поединки пройдут в других весовых категориях. За нашу команду выступят киргизский легионер Азат Усеналиев (до 52 кг), дебютирующий в WSB Виктор Славинский (до 60 кг), Олег Зубенко (до 69 кг), Александр Хижняк (до 81 кг) и Игорь Шевадзуцкий (+91 кг).

На состоявшемся накануне матча взвешивании боксеры обеих команд вложились в лимиты своих весовых категорий. Супертяжеловес Шевадзуцкий оказался почти на 30 кг тяжелее своего соперника - он весит 126 кг, а Хамза Бегуирни – 96,7 кг.

Состав пар матча «Украинские атамана» - «Алжирские пустынные ястребы»

До 52 кг. Азат Усеналиев – Абдельхаким Эльбарка

До 60 кг. Виктор Славинский – Реда Бенбазиз

До 69 кг. Олег Зубенко – Зоир Кидачи

До 81 кг. Александр Хижняк – Набил Кассель

+91 кг. Игорь Шевадзуцкий – Хамза Бегуирни

Трансляция матча «Украинские атаманы» - «Алжирские пустынные ястребы»

2+2 – 21:30

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил