2067
0

Вадим ЕВТУШЕНКО: «Хотели дать бой Александрии»

Наставник дублирующего состава «Динамо» - о матче против «Александрии»

Старший тренер «Динамо-2» Вадим Евтушенко подвел итог состоявшемуся вчера отложенному гостевому матчу первой лиги с «Александрией» (0:4).

«Прежде всего, хотел бы поздравить «Александрию» с победой: сегодня хозяева поля заслуженно победили. Что же касается нашей команды, то я не могу упрекнуть ребят в отсутствии старания. Не хочется жаловаться, но дело тут в том, что накануне поединка мы столкнулись с серьезными кадровыми проблемами: на игру приехали, имея в совсем составе всего трех запасных игроков.

В то же время, мы хотели дать бой «Александрии», поскольку видели, что это играющая команда — это как раз то, к чему стремимся и мы. Может, соперник и сумел провести столько голов, что мы не ставили сегодня никаких «автобусов»: наша концепция состоит в том, чтобы развивать своих футболистов в том направлении, в котором развивается клуб.

К сожалению, не сыграли нам на руку и погодные условия: в первом тайме пришлось играть против ветра, и мы с этой ситуацией не справились. Проиграли борьбу. „Александрии“ удалось забить быстрый мяч, и нам сложно было переломить ход встречи. В итоге, пропустили еще два гола.

Надеялись, что во втором тайме уже сами сможем использовать фактор ветра в свою пользу, но он, как назло, утих. Понимаю, что СМИ сейчас начнут писать о том, что тренер „Динамо-2“ во всём обвиняет ветер (улыбается), так что, резюмируя, скажу так: ребята старались, но сегодня все было против нас. Мы не смогли сыграть так, как хотели. Но, повторюсь, в старании ребятам не откажешь. А по «Александрии» видно, что эта команда действительно стремится в Премьер-лигу. Соперник сегодня сумел раскрыть свой потенциал. При этом было видно, что в индивидуальном мастерстве футболисты „Александрии“ выше по уровню наших исполнителей», — сказал Евтушенко на пресс-конференции после поединка с александрийцами.