Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
635
0

Кин-дза-дза

24 года Кину-младшему

Из всех футболистов для нас важнейшими являются Кины, так может воскликнуть любой рядовой болельщик сборной Ирландии (типа редактора этого сайта). И воскликнуть оправданно, ибо как не рождала земля ирландская полузащитника равного Рою Кину (в последнее время), так не производила она на свет и столь же интересных форвардов, как Робби Кин. Ну, разве что Дамиана Даффа не стоит еще забывать, но его мы с ДР уже поздравляли – теперь Робби Кина черед.

Робби Кин ярко проявил себя в английской премьер-лиге, сначала в Вулверхэмптоне, а потом в Ковентри. Быстрый, техничный, ударистый, а главное по-ирландски напористый форвард явно созрел для большого клуба. Тем не менее, когда этим большим клубом стал Интер, многие удивились. Все-таки в Италии редко проявляли себя пришельцы из английского первенства. Не проявил себя и Робби. Ему, правда, не сильно дали себя проявить – Кин стал жертвой бытовой ситуации, приглашал его один тренер, а когда этот тренер ушел, новому Робби оказался совершенно не нужен. Да и, возможно, это было справедливо – все же Интер – это слишком для 20-летнего ирландца.

Зато вернувшись в Премьер-лигу, Робби Кин снова стал тем славным парнем, на которого так надеются все поклонники сборной Ирландии (большие киноманы). А когда Кин-старший ушел из сборной (как раз перед ЧМ-2002), больше-то и надеяться стало не на кого. И именно Робби (вместе с вышеупомянутым Даффом) тянул сборную тогда. А вот вытянуть ирландцев на Евро не смог (он и играл-то мало, так как подвержен травмам). Но печалиться об этом не след, ибо Робби еще довольно молод (только 24-е лето встречает), а значит, у него еще многое впереди.

Робби Кин родился 8 июля 1980 года. Нападающий. Выступал за Вулверхэмптон, Ковентри, Интер, Лидс, Тоттенхэм. За последний сезон порвел 31 матч, забил 14 голов. Со сборной Ирландии участвовал в ЧМ-2002.

В этот день присоединились к нам:
Виорел Молдован (1972), румынский нападающий;
Босниец Элвер Балич (1974), который когда-то был самым дорогим новичком Реала – были времена;
Итальянский вратарь Кристиан Аббьятти (1977).

Андрей Крикунов

P.S. Просим прощения у читателей, что поздравление Робби Кина и других именинников 8 июля припоздало на день. Надеемся, вы нас за это простите. Как и за то, что сегодня мы ни о ком не напишем. Достойных личностей, родившихся 9 июля, постоянному автору рубрики найти не удалось.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.