Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2271
0

Александрия громит Динамо-2 и возвращается в лидеры

Команда Владимира Шарана не оставила шансов дублю киевского «Динамо»

Александрия громит Динамо-2 и возвращается в лидеры
В перенесенном матче 12-го тура «Динамо-2» на выезде уступило «Александрии».
 
Напомним, эта игра должна была состояться еще в октябре, однако в связи с вызовом четырех игроков «Динамо-2» в молодежную и юношескую сборные Украины (Дмитрия Рыжука и Антона Браткова – в сборную U-21, а Романа Яремчука и Алексея Хобленко – в сборную U-20), она было перенесена на весеннюю часть первенства.
 
Соответственно, к игре с очевидным претендентом на повышение в классе команду готовил уже не Александр Хацкевич, который сейчас возглавляет национальную сборную Беларуси, а Вадим Евтушенко.
 
На этот раз наставник динамовцев не смог рассчитывать на Ивана Трубочкина и Валерия Скидана, которые отбывали дисквалификацию. Проблему с отсутствием первого из них тренерский штаб решил довольно неожиданно – место защитника Трубочкина в стартовом составе занял номинальный нападающий, Олег Маик.
 
Это изменение стало единственным по сравнению с матчем прошлого тура, в котором «Динамо-2» на своем поле уступило кировоградской «Звезде». Очевидно, это решение было продиктовано кадровой ситуацией – в заявку «Динамо-2» на игру попало пятнадцать игроков, то есть всего четыре запасных.
 
Однако к атакующим действиям, несмотря на наличие двух форвардов в составе «Динамо-2», с первых минут прибегала преимущественно «Александрия», которая в случае победы возвращала себе чистое первое место. Уже на третьей минуте хозяева поля нанесли первый удар в сторону ворот Волынца, затем исполнили несколько стандартных положений вблизи штрафной динамовцев и, в конце концов, открыли счет на исходе стартовой пятнадцатиминутки. К голу привело неожиданное исполнение углового – прострел низом, на который откликнулся Басов, с расстояния в несколько метров расстреляв ворота.
 
Хозяева поля на этом не остановились и продолжили натиск на ворота «Динамо-2» благодаря тем же угловым. В середине тайма Братков остановил мяч на линии ворот, когда уже бессилен спасти ворота был Волынец. И все же динамовцы не убереглись от второго пропущенного мяча еще в первом тайме. Обидно, что произошло это после рикошета – Старенький нанес подготовленный удар из за пределов штрафной, и после рикошета от кого-то из динамовцев мяч оказался в углу ворот Волынца.
 
«Бело-синие» отвечали в основном дальними ударами, однако создать серьезную угрозу воротам Новака ни Яремчуку, ни капитану команды Савченко, ни Болденкову не удалось. Зато хозяева поля в середине второго тайма отличились в третий раз. Розыгрыш штрафного завершился прострелом в центр, где никто не помешал Пономарю из пределов вратарской буквально занести мяч в ворота.
 
А за пять минут до окончания игры хозяева поля забили еще и четвертый мяч. После навеса с правого фланга Голенков лежа переправил мяч головой в ворота. 4:0, и «Александрия» поднимается на первое место, а «Динамо-2» остается на шестом.
 
1-я лига. 12-й тур
 
«Александрия» - «Динамо-2» - 4:0 (2:0)
«Александрия»: Новак, Сухоцкий, Ломко, Пономарь (Иващенко, 82), Чорний (Голенков, 73), Грицук (к) (Степанюк, 77), Мягков, Шендрик, Старенький (Леонов, 86), Банада, Басов.
«Динамо-2»: Волынец, Черноморец, Братков, Болденков, Гемега, Савченко (к), Морозенко, Полярус (Исраилов, 82), Яремчук (Петров, 82), Маик (Панфилов, 72), Хобленко.
Голы: Басов (14), Старенький (39), Пономарь (64), Голенков (85).
Предупреждения: Ломко (26) - Братков (2).
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.