Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2130
2

Жозе МОУРИНЬО: «Я становлюсь лучше с каждым годом»

Наставник «Челси» - о своей карьере и развитии

Наставник «Челси» Жозе Моуриньо заявил, что он, как тренер, с годами становится только лучше.

В свои 52 года Моуриньо является одним из самых авторитетных и успешных тренеров мира. Жозе брал чемпионские титулы в Англии, Испании, Италии и у себя на родине в Португалии. Сам Жозе считает, что сезон за сезоном он лишь оттачивает свои навыки.

«Думаю, у меня есть проблема: с того момента, как я начал работать, я становлюсь лучше во всем, что делаю. Я эволюционирую во многих областях - областях касательно чтения игры, подготовки к матчам, тренировочного процесса, методологии... Я чувствую себя лучше и лучше. Но есть одна вещь, которую я не могу изменить: когда я общаюсь с прессой, то никогда не бываю лицемером».

«Вы знаете, я не так стар для футбола. В свои 52 у меня, возможно, в запасе еще 20 лет, чтобы тренировать. Но я чувствую себя... можно сказать, «старым лисом». Ничего не пугает меня, ничего не беспокоит чересчур. Кажется, словно для меня нет ничего нового».

«Я очень, очень стойкий в плане контроля этих эмоций, но мне требуется время на размышления. Не так, чтобы просыпаться посреди ночи, переживая из-за чьей-то травмы или из-за тактики на предстоящий матч. Мне нужно размышлять, я стараюсь предотвращать проблемы. Мне нужно время», - сообщил Моуриньо The Telegraph.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Из серии: "Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше..."
Irrlicht
только лучше! И всё скромнее и скромнее.