Катовице. Сестры Киченок вышли в парный полуфинал

Украинки продолжают победную поступь на польском турнире

Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок, которые в одиночном разряде турнира в Катовице не сумели преодолеть сито квалификации, становятся полуфиналистками парных соревнований. В четвертьфинальном поединке Надя и Люда на затяжном чемпионском тай-брейке одолели местный дуэт Магдалена Фреш/Катаржина Кава. За матч каждая из пар сумела отличиться 5-ю брейками. Стартовый сет с минимальным перевесом остался за украинками, вторую партию сестры Киченок с тем же счетом уступили. Стоит отметить не слишком удачные действия Надежды и Людмилы на собственной подаче - при всего 1-й подаче на вылет сестры допустили целых 8 двойных ошибок на двоих. На выход в полуфинал парных соревнований в Катовице украинский дуэт, посеянный под 3-м номером, потратил почти 1 час и 40 минут игрового времени.

Людмила Киченок/Надежда Киченок - Магдалена Фреш/Катаржина Кава - 6:4, 4:6, 12:10

Теперь за выход в финал парных соревнований в Катовице Людмила и Надежда Киченок поспорят с итальянским дуэтом Джоя Барбьери/Карин Кнапп, который в четвертьфинале выбил из борьбы первую пару соревнований Клаудия Янс-Игнацик/Кристина Младенович - 6:3, 6:4.