Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 09 апреля 2015, 13:42
1424
0

Андрей БОРЯЧУК: «Надо выходить и побеждать Андерлехт»

Игроки «горняков» - о предстоящем матче против «Андерлехта» в юношеской Лиге чемпионов

| Обновлено 09 апреля 2015, 13:42
1424
0
Андрей БОРЯЧУК: «Надо выходить и побеждать Андерлехт»
Футболисты «Шахтера» U-19 прокомментировали предстоящий поединок с «Андерлехтом» в полуфинале Юношеской лиги УЕФА. 
 
Николай Матвиенко, защитник «Шахтера» U-19:
 
– К этому матчу готовимся так же, как и к предыдущим. Каждая игра важна для нас в равной степени. Правда, в предыдущих поединках у нас плохо получалось контролировать мяч. Выходили на поле скованными, показывали не тот футбол, который можем. Но тренер нас психологически хорошо подготовил, настроил на то, что мы должны действовать первым номером. К сожалению, раньше нам это удавалось не всегда. Например, была нервозность во встрече с «Бенфикой». Думаю, к «Андерлехту» все подойдут ответственно, в том числе и с психологической стороны.
 
Игорь Кирюханцев, защитник «Шахтера» U-19:
 
– «Андерлехт» выиграл у «Порту» 5:0, мы же два раза сыграли вничью с португальцами. Но в матче бельгийцев с «драконами» было назначено два пенальти, да и некоторые голы немного нелепые. «Порту» больше соперника владел мячом, так что такой счет – это стечение обстоятельств. Но «Андерлехт» – очень сильная команда, у них хороший нападающий, высококлассная средняя линия. Они любят действовать на контратаках, умышленно отдают сопернику инициативу, но мы готовы к такому варианту развития событий. 
 
Андрей Борячук, нападающий «Шахтера» U-19:
 
– Форвард «Андерлехта» Аарон Лейя-Исека – очень перспективный футболист, да и вообще этот клуб очень сильно играет впереди. Считаю, что у бельгийцев атака – одна из самых сильных в этом турнире. Это их яркое качество. Да вообще у них довольно слаженный коллектив. «Андерлехт» много фолит в этом розыгрыше Юношеской лиги УЕФА, но мы готовы даже к грубой игре. Надо просто выходить и побеждать.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.