Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
476
0

Шахтер мокнет в Швейцарии

Отдых у «Шахтера» закончился

Едва добравшись до места назначения сбора в швейцарском Ивердоне, команда отправилась на тренировку. В эти дни похолодало до +17, проливные дожди, но это не особо мешает футболистам: матч, как и тренировка, должны состояться в любую погоду, тем более, что у Луческу с этим строго – занятий он никогда не отменял и не переносил.

В тренерском штабе «Шахтера» пополнение. Прибыл румынский наставник вратарей Марианн Ионицэ, налаживает контакт с подопечными. Появился и еще один итальянский тренер по физподготовке – Массимо Уголини.

На вечер понедельника легионеры еще подтягивались в Ивердон. Удивило, может быть, что почти все бразильцы прибыли вовремя. А вот румын Рац успел жениться! Причем его избранницей стала дончанка Юля, бракосочетание прошло на родине игрока, свадьба с весельем пройдет позже.

Уже в Швейцарии «Шахтер» подкорректировал график контрольных поединков. Для начала пройдут встречи с местными клубами: 30.06 – «Янг Бойз», 01.07 – «Ксамакс», 03.07 – «Грассхопперс» (на этом матче «БЛИК» планирует побывать), 04.07 – «Сьон», а 06.07 – бухарестский «Рапид». Возможно, будет еще одна игра – 7 июля, после чего команда вернется в Украину.

Вот только неизвест-но, куда: в Донецк или Одессу. Еще не ясно, захочет ли Луческу играть за Суперкубок с «дублем» «Динамо».

Андрей ТРОЩИЛОВ, газета Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.