Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
447
0

Старцева и Фернандиньо таки наказали

На очередном бюро ПФЛ разбирали довольно резонансные вопросы

Началось заседание с утверждения дат проведения матчей 1-3 туров чемпионата относительно базовых игровых дней и определения времени начала телетрансляций.

Затем был принят план-календарь чемпионата Украины среди коллективов первой и второй лиги на сезон 2007-2008 и согласован график подачи заявок от команд высшего и первого дивизиона.

Особо бурные дебаты вызвало обнародование решения специальной комиссии ПФЛ, изучавшей дело Ивицы Пирича. Выводы украинских специалистов оказались неутешительными для хорватского легионера «Арсенала» -- финансовые претензии Пирича к своим работодателям признаны необоснованными. Однако этим все не закончилось, поскольку слово взял адвокат легионера, высказавший немало новых и достаточно серьезных обвинений в адрес киевского клуба. Бюро ПФЛ согласилось провести дополнительное расследование.

Также команде первой лиги, ивано-франковскому «Спартаку», было засчитано техническое поражение за неявку на матч 38-го тура с ПФК «Александрия», а футболисту второлигового «Горняка» Сергею Чудаку присуждена дисквалификация на три игры за удаление в поединке с «Олимпиком».

Однако наиболее резонансное решение члены Бюро ПФЛ приняли, реагируя на требование ФК «Карпаты» и ФФУ наказать по всей строгости голкипера «Днепра» Максима Старцева и полузащитника «Шахтера» Фернандиньо за грубую игру против футболистов львовского клуба. И хотя обращение «Карпат» не уложилось в положенные для протеста сроки, нарушители, после внимательного просмотра видеозаписи, все же были наказаны: Старцев получил трехматчевую, а донецкий бразилец пятиматчевую отсидку. Традиционно не обошлось и без финансовых санкций -- «Днепру» и «Шахтеру» придется раскошелиться на 1500 у.е., каждому.

Газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 24
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.