Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 09 апреля 2015, 01:33
2865
0

Реал дожал Райо Вальекано

В мадридском дерби побеждают фавориты

| Обновлено 09 апреля 2015, 01:33
2865
0
Реал дожал Райо Вальекано

«Райо Вальекано» - «Реал Мадрид» - 0:2
- Криштиану Роналду, 68, Хамес Родригес, 73
«Райо Вальекано»: Давид Кобеньо, Антонио Амайя, Зе Кастро, Начо Мартинес, Роберто Тито, Роберто Трашоррас, Адриан Эмбарба, (Хавьер Акино, '81), Мохаммед Фатау, (Хосабед Санчес, '57), Гаэль Какута, Манучо, Альберто Буэно, (Мику, '69)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Даниэль Карвахал, Марсело, Хамес Родригес, (Начо Фернандес, '90), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Гарет Бэйл, Карим Бензема, (Иско, '72), Лука Модрич, Тони Крооc, Криштиану Роналду
Роберто Тито, 40. Начо Мартинес, 44. Давид Кобеньо, 61. Антонио Амайя, 63. - Хамес Родригес, 20. Криштиану Роналду, 51. Тони Крооc, 51. Гарет Бэйл, 52. Даниэль Карвахал, 54.
 

30-й туре чемпионата Испании подарил мадридское дерби. Правда, «Реалу» противостоял не ставший грозным в последнее время «Атлетико», а лишь «Райо Вальекано». «Молнии» закрепились в середине таблицы. «Райо Вальекано» не вылетит и не попадёт в еврокубки. «Реалу» же победа нужна была просто необходима. Перед туром «сливочные» отставали от первой «Барселоны» на четыре балла. «Реал», выходя на поле, уже знал, что каталонцы в своём матче без проблем набрали очередные три очка.

Интересно, что в дебюте игры чуть активнее выглядел «Райо Вальекано». Сначала хозяева заработали штрафной, который ни к чему не привёл. Потом Какута пробил из-за пределов штрафной. Гости, конечно, в обороне не отсиживались. Сначала после прострела справа Бэйл не пошёл замыкать на дальнюю штангу. Затем после паса Карвахаля справа Хамес Родрригес с линии штрафной несильно покатил мяч по центру ворот.


Игра была интересной и живой. Команды отвечали атакой на атаку. Постепенно «Реал» всё же захватил инициативу. «Сливочные» даже забили, но судья отменил взятии ворот. Роналду также требовал пенальти в одном из эпизодов, после того как его уронили в штрафной.

Игроки «Райо Вальекано» играли очень активно, бегая туда-сюда. Хозяева создавали моменты. Манушу едва коленом после передачи с фланга не переправил мяч в цель. При этом хозяева едва сами себе не привезли гол. Какута отдавал мяч вратарю назад, которого чуть не накрыл Бензема. Однако Кобеньо успел среагировать и вынести футбольный снаряд подальше.

В конце тайма команды обменялись моментами. Сначала после навеса Родригеса Роналду головой пробил выше ворот. Португалец воспользовался ошибкой Зе Каштру. Затем ответили хозяева. После навеса справа Трасоррас головой пробил с близкого расстояния, но Касильяс выручил. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло.

В начале второго тайма случился потрясающий эпизод в штрафной «Райо Вальекано». После передачи из центра Роналду убежал в штрафную. Португальца догонял Амайя, а справа бежал Бэйл. Роналду на замахе убрал защитника, но тот в подкате въехал в форварда гостей. Честно говоря, так и непонятно, где там Марио Лопес увидел симуляцию. Очевиднейший пенальти, который назначен не был.

Футболисты «Реала» были недовольны, мягко говоря. Сначала «сливочные» получили несколько жёлтых карточек. После этого гости пошли в атаку. Сначала Бензема оказался в штрафной, а Кобеньо чуть потерял ворота. Однако удар француза оказался чуть неточным. Затем Марcело из пределов штрафной с левой пробил чуть мимо цели. Затем неточно пробили Бэйл и Роналду.

«Реал» прижал соперников к их воротам. В итоге, «Реал» всё же забил. Бэйл получил мяч слева и отдал его Карвахалю. Защитник на рывке ушёл от опекуна, ворвался в штрафную и сделал навес в центр штрафной, где оказался Роналду. Португалец головой в падении отправил мяч в цель.

Сдаваться хозяева не собирались. «Райо Вальекано» пошёл вперёд. Касильясу пришлось спасать ворота после плотного выстрела Начо из-за пределов штрафной. «Реал» же свой шанс реализовал. Хамес Родригес получил мяч от Роналду и с линии штрафной пробил в дальний угол, не оставив Кобеньо шансов. Это уже была победа «сливочных».

«Реал» мог забивать и третий гол. Отличный шанс упустил Иско. После передачи справа от Бэйла от бил из центра штрафной. Кобеньо чуть потерял ворота, но сумел их спасти. Был, правда, шанс и у хозяев. После навеса слева Манушу переиграл Рамоса в воздухе и пробил головой, но Касильяс выручил. Затем шанс упустил Хособед. После отскока он бил из центра штрафной без помех, но в створ не попал.

В итоге, «Реал» победил. В чемпионской гонке всё по-прежнему. Мадридцы отстают на четыре очка от каталонцев. «Сливочные» в следующем туре встретятся с «Эйбаром», а «Райо Вальекано» – с Сельтой.

 

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.