Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 09 апреля 2015, 00:48
1616
0

Роман САНЖАР: «Мы были немного свежее Ворсклы»

Наставник «Олимпика» - о выходе в полуфинал Кубка Украины

| Обновлено 09 апреля 2015, 00:48
1616
0
Роман САНЖАР: «Мы были немного свежее Ворсклы»

После победного для «Олимпика» четвертьфинала с «Ворсклой» наставник донецкой команды Роман Санжар на пресс-конференции проанализировал итоговый результат и содержание игры.

- Матч, - сказал Роман Николаевич, - получился по-настоящему кубковым. На поле кипело много эмоций. Даже в ущерб конструктивным действиям. Сильный ветер и тяжелое поле затрудняли игру, поэтому было много борьбы.

Игру мы провели организованно, практически не позволив сопернику создать опасные моменты возле наших ворот. Пытались контролировать мяч, активно шли в атаку, создали неплохие возможности. Но в первом тайме не хватало последнего паса, нужной концовки в реализации. И все равно, ребята — молодцы, использовали стандарт, забили гол после розыгрыша штрафного удара. Саша Сытник хорошо сыграл головой, отправив мяч в сетку. И еще раз похвалю ребят за то, что после забитого мяча не «сели сзади», а продолжали контратаковать и удержали преимущество, добыв победу.

- Если бы основное время закончилось 0:0 и было бы дополнительное время, вы уверены, что физических кондиций игроков хватило бы еще на 30 минут?
- В этом я не уверен. Если взять наш прошлый матч, то я уже говорил, что поле для нас было тяжелое. До этого мы тренировались на синтетике и в игре с «Говерлой» это сказалось. А сегодня, наверное, мы немного были свежее, чем «Ворскла». На один день у нас было отдыха больше. А как бы мы повели себя на таком тяжелом поле, получив еще 30 минут игрового времени, мне трудно сказать. В конце матча я видел, что многие ребята подустали, но за счет морально-волевых качеств дотерпели.

- Не скажется ли это на следующей игре в чемпионате с донецким «Металлургом»?
- Возможно. Повторюсь, поле было очень тяжелое, ребята потеряли слишком много сил и эмоций. Но время у нас есть, постараемся восстановиться.

- Роман Николаевич, игроки тренировали на всякий случай пенальти?
- Да, ребята после тренировки оставались и пробивали пенальти.

- Было заметно, что после матча с «Говерлой» работа над ошибками проделана. А вы уже тренируетесь на естественном поле?
- Да. Мы вчера тренировались уже на траве. Нашли подходящее для работы поле, оно находится в 30 км от нашей базы.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.