Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 апреля 2015, 18:49
11541
3

АПЛ: крах Ливерпуля и регресс МанСити

Успех Дика Адвоката, парад роскошных голов от Адама до Дефо и другое - в обзоре 31-го тура АПЛ

| Обновлено 07 апреля 2015, 18:49
11541
3
АПЛ: крах Ливерпуля и регресс МанСити
«Арсенал» больно бьет по амбициям «Ливерпуля»
 
Как все быстро и динамично меняется. Еще в марте «Ливерпуль» показывал едва ли не лучший футбол в Англии и стремительно сокращал отставание от главных конкурентов в борьбе за лигочемпионовскую зону. И вот когда команда Брендана Роджерса подошла на расстояние вытянутой руки, с треском провалила два важнейших матча с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом», тем самым перечеркнув практически все шансы побороться за ТОП-4. 
 
Безусловно, без дисквалифицированных Стивена Джеррарда и Мартина Шкртела, мерсисайдской команде в матче с «канонирами» не хватило компактности в центре поля и организованности в линии обороны. Но ведь у «красных» есть другие исполнители, которые олицетворяют игру. А на самом деле, как показала игра, абсолютно все, кроме Рахима Стерлинга, оказались со стартового свистка Энтони Тейлора не готовыми: как морально, так и возможно физически, к тому, чтобы не только оказать достойное сопротивление, но и диктовать сопернику свои условия. 
 

 
Лондонская команда просто смяла в клочья «Ливерпуль», не заметив на поле оппонента. Уже в первом тайме было все решено. Второй гол в сезоне забил Эктор Бельерин, к концу первого тайма также отличились Месут Езил и Алексис Санчес. Все три мяча получились на загляденье. Равно как и гол Оливье Жиру в концовке матча. Все, чем смогли ответить гости, это реализованный пенальти (одиннадцатиметровый заработал Стерлинг) Хендерсона. Уверенная победа позволила «канонирам» подняться на второе место, опередив «Ман Сити», который неожиданно уступил.     
 
«Арсенал» — «Ливерпуль» 4:1
Голы: Бельерин, 37, Езил, 39, Санчес, 45, Жиру, 90+1 — Хендерсон, 76 (с пенальти)
«Арсенал»: Оспина, Бельерин, Мертезакер, Косельни (Габриэль, 50), Монреаль, Рэмси (Фламини, 61), Кокелен, Касорла, Санчес, Езил (Уэлбек, 73), Жиру
«Ливерпуль»: Миньоле, Джан, Туре, Сако, Хендерсон, Лукас, Аллен, Морено, Маркович (Старридж, 46), Коутиньо, Стерлинг
Предупреждения: Бельерин — Джан
Удаление: Джан, 84 (вторая ж.к.)
 

 
 
Эррера не замечает «Астон Виллу»
 
То ли на Андера Эрреру так сильном повлияли слова Луи ван Гала о том, что испанец должен контролировать мяч, прежде чем наносить удар, то ли поцелуй голландского наставника в перерыве матча с «Астон Виллой» вдохновил хавбека. Но факт остается фактом – Эррера провел один из лучших матчей за МЮ, забив два гола в ворота Брэда Гузана. Также стоит отметить потрясающий гол Уэйна Руни. 
 
«Манчестер Юнайтед» — «Астон Вилла» 3:1
Голы: Эррера, 43, 90+2, Руни, 79 — Бентеке, 80
«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Валенсия, Джонс, Рохо, Блинд, Каррик, Эррера, Феллаини (Фалькао, 77), Мата, Янг (Ди Мария, 70), Руни
«Астон Вилла»: Гузан, Хаттон (Бакуна, 46), Окоре, Кларк, Лоутон, Н'Зогбия (Бейкер, 61), Санчес, Делф, Вайманн (Джо Коул, 77), Бентеке, Агбонлахор
Предупреждение: Делф
 

 
 
Шедевр от Адама, волевая победа «Челси»
 
Чарли Адам забил, наверное, свой самый красивый гол в карьере. Получилось действительно очень зрелищно. Шотландский хавбек с центра поля закинул мяч за шиворот вышедшего из ворот Тибо Куртуа. Такие роскошные голы увидишь не то, что не каждый день, но и далеко не каждый месяц. Безусловно, этот гол стал украшением всего поединка. 
 

 
В целом же если говорить о матче, бросается в глаза то, что пик формы команда Жозе Моуриньо давно миновала и сейчас приходиться «синим» едва ли не в каждой игре проявлять морально-волевые качества, дабы одерживать победы. «Сток Сити» ожидаемо провел организованный матч и если бы не грубейшая ошибка Асмира Беговича неизвестно, с каким бы счетом завершилась игра. Но хорошо для «Челси», что все хорошо закончилось и лондонская команда продолжает уверенно лидировать.  
 
«Челси» — «Сток Сити» 2:1
Голы: Азар, 38 (с пенальти.), Реми, 62 — Адам, 44
«Челси»: Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Фабрегас, Матич, Виллиан, Оскар (Коста, 46; Дрогба, 55), Реми (Куадрадо, 63)
«Сток Сити»: Бегович, Камерон, Шоукросс, Волльшайд, Уилсон, Айрленд (Крауч, 78), Нзонзи, Уилан, Адам (Питерс, 79), Диуф (Арнаутович, 63), Уолтерс
Предупреждения: Дрогба - Уилан, Шоукросс, Айрленд, Волльшайд, Крауч
 

 
 
Дебютная победа Адвоката 
 
Когда, как не в принципиальном дерби Тайна и Уира Дику Адвокату необходимо было одержать первую победу во главе «Сандерленда»? Исторический подтекст этого противостояния определенно давил на голландского коуча, но новый рулевой «черных котов» великолепно подготовил своих подопечных к этой игре, выйдя из нее победителем. 
 

 
Сумасшедший по красоте гол Джермейна Дефо, который забил уже третий гол после своего возвращения на туманный Альбион, принес победу «Сандерленду», поднявшегося на 15-е место в турнирной таблице. Любопытно, что «черные коты» добыли пятую кряду победу в тайн-уирских дерби. 
 
«Сандерленд» — «Ньюкасл» 1:0
Гол: Дефо, 45+1
«Сандерленд»: Пантилимон, Джонс, Верджини, О`Ши, ван Анхолт, Ларссон, Каттермол, Гомес, Дефо (Джонсон, 79), Флетчер, Уикэм
«Ньюкасл»: Крул, Тэйлор, Янмат, Уильямсон, Колбэк, Гуффран (Ривьер, 57), Гутьеррес, Сиссоко, Кабелла, Амеоби (Армстронг, 86), Перес
Предупреждения: Верджини, ван Анхолт, Ларссон, Гомес, Уикэм — Тэйлор, Колбэк
 

 
 
«Пэлас» шокирует «Ман Сити»
 
Действующему чемпиону совсем скоро придется сложить полномочия. Теперь это стало очевидным. После поражения на «Селхерст Парк» от «Кристал Пэлас» команде Мануэля Пеллегрини стоит призадуматься, как бы вернуть себе второе место. Вот это теперь цель №1 для «горожан» в оставшихся матчах. «Кристал Пэлас» по большому счету ничем не удивил. То, что «орлы» сыграют дома максимально плотно и дисциплинировано, было еще до поединка понятно. 
 

 
Другое дело, что «Ман Сити» так и не смог подобрать ключик к надежной обороне соперника. А гол Яя Туре со средней дистанции стал квинтэссенцией того, что на близкое расстояние хозяева редко подпускали «горожан». Также бы выделил игру Гленна Мюррея. Этот возрастной форвард кардинально преобразился с приходом Алана Пардью и забил уже пять голов в последних пяти матчах. К слову, «Манчестер Сити» проиграл четвертую выездную встречу подряд во всех турнирах, чего не случалось с «горожанами» с 2009-го года.  
 
«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити» 2:1
Голы: Мюррей, 34, Панчеон, 48 — Туре, 78
«Кристал Пэлас»: Сперони, Уорд, Данн, Дилэйни, Келли, Ледли, Панчеон, Макартур, Заха (Гэйл, 88), Боласи (Суаре, 84), Мюррей (Саного, 83)
«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Компани, Демикелис, Клиши, Навас (Насри, 77), Туре, Фернандиньо (Милнер, 88), Сильва, Агуэро, Джеко (Лэмпард, 66)
Предупреждения: Дилэйни, Панчеон — Демикелис 
 

 
 
Турнирная таблица
 

 
Сборная тура
 

 
Другие результаты тура:
 
«Лестер Сити» - «Вест Хэм» 2:1
«Вест Бромвич» - КПР 1:4
«Эвертон» - «Саутгемптон» 1:0
«Суонси» - «Халл Сити» 3:1
«Бернли» - «Тоттенхэм» 0:0
 
 
А закончим мы подборкой веселых мемов:
 
 



 
Артем МИНОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mikhail Urban
"Арсенал" по игре явно самая яркая команда чемпионата, "Челси" хоть и показывает более стабильные результаты, но какой-то феерии от них давненько не видно.
А вот "Ман Сити" похоже тренера менять пора, да и вообще путь развития - от большинства звёзд толку нет, трансферная политика - слабовата, за лето 2014 и зиму 2015 - ни одного удачного приобретения. В игре абсолютно проблесков нет, даже не выделишь какая линия проблемнее - все мутно выглядят. Неплохо было бы Виейра тренером поставить - среди футболистов должен быть в авторитете, тем более молодёжь местную отлично знает, к основе кого-то глядишь подпускать начнёт.
Mikhail Urban
"Арсенал" по игре явно самая яркая команда чемпионата, "Челси" хоть и показывает более стабильные результаты, но какой-то феерии от них давненько не видно.
А вот "Ман Сити" похоже тренера менять пора, да и вообще путь развития - от большинства звёзд толку нет, трансферная политика - слабовата, за лето 2014 и зиму 2015 - ни одного удачного приобретения. В игре абсолютно проблесков нет, даже не выделишь какая линия проблемнее - все мутно выглядят. Неплохо было бы Виейра тренером поставить - среди футболистов должен быть в авторитете, тем более молодёжь местную отлично знает, к основе кого-то глядишь подпускать начнёт.