Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 21 ноября 2021, 14:22
2203
0

Юлия Свистиль – бронзовая призерка чемпионата мира

Украинская шпажистка добывает вторую медаль для нашей страны в Ташкенте

| Обновлено 21 ноября 2021, 14:22
2203
0

Вторую медаль для Украины в Ташкенте выиграла Юлия Свистиль. В состязаниях шпажисток юниорок украинка завоевала бронзовую награду.

В четвертьфинале Юлия выбила из борьбы второй номер мировой юниорской классификации россиянку Викторию Кузьменкову (15:13), а в полуфинале уступила француженке Каралин Виталис. Открыв счет полуфинального поединка (1:0), Юля не смогла сохранить преимущество, и, в итоге, разрыв в счете составил 7 уколов (15:8) в пользу француженки.

Впрочем, в этот день у Украины была надежда на еще одну медаль – в мужской сабле. Однако надеждам не суждено было оправдаться. Чемпион Мира среди кадетов 2013 и пятый номер мирового юниорского рейтинга Константин Воронов завершил свое выступление в 1/8 финала уступив итальянцу Франческо Бонсанто (13:15), а Богдан Платонов, которой на протяжении текущего сезона несколько раз поднимался на пьедестал почета этапов кубка мира сложил оружие ступенью ранее, уступив венгру Балинт Кошшут (14:15).

Напомним, что шесть дней назад в состязаниях среди кадетов бронзовую награду завоевала украинская шпажистка Алла Грищук. Таким образом, на данный момент в копилке Украины две индивидуальные бронзы и обе – в женской шпаге.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.