Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 апреля 2015, 17:37
1701
0

ВИЛЛИАН: «Я счастлив работать с Моуриньо»

Хавбек «Челси» прокомментировал победу над «Сток Сити» (2:1)

| Обновлено 07 апреля 2015, 17:37
1701
0
ВИЛЛИАН: «Я счастлив работать с Моуриньо»
chelsea-fc.ru

Виллиан отметил уверенность, царящую в стане «Челси», после того, как «синие» увеличили свой отрыв от преследователей на вершине турнирной таблицы АПЛ.

Бразильский атакующий полузащитник был в отличной форме в нашей субботней победе 2:1 над «Стоуком». С учетом всех прочих результатов в эти пасхальные выходные мы теперь на семь очков опережаем «Арсенал», идущий вторым. При этом у нас еще есть игра в запасе. А перед последним туром у нас было на шесть очков больше, чем у «Манчестер Сити».

Оглядываясь на матч со «Стоуком» и вглядываясь в предстоящие игры, Виллиан признает, что нам еще многое предстоит сделать.

«Мне кажется, мы очень хорошо выступили против «Стоука», были уверены, много владели мячом. Нужно теперь и дальше так же играть», — говорит он.

«Следует и в будущем быть столь же мощными, полностью концентрироваться, набирать очки в каждом матче. Это единственный путь».

«Мы должны оставаться внимательными и сильными, поскольку впереди сложные матчи, к которым нужно готовиться».

Умение Виллиана прессинговать игроков противника на их половине и отбирать мяч на ранних этапах атаки стало неотъемлемой чертой его мощной игры. И в субботу мы вновь увидели, насколько этот аспект был важен для победного гола, когда он подобрал мяч после удара голкипера «Стоука» Асмира Беговича.

«Мы отлично играли, потому что перехватывали каждую вторую передачу и постоянно давили на противника, — говорит игрок. — А перед вторым голом я просто почувствовал, куда летит мяч, поэтому там и оказался. Затем спасовал на Эдена, а уже он сделал голевую передачу на Лоика. Думаю, это была отличная игра, так что я всех поздравляю».

Виллиан также не забыл отметить влияние Жозе Моуриньо на растущую уверенность игроков.

«Он великолепный тренер, он вселяет уверенность, он все отдает футболистам, а мы стараемся выигрывать все матчи. Он четко объясняет, что мы должны делать на поле, он просто замечательный тренер с яркой историей в футболе. Я счастлив работать с ним».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.