Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2015, 16:32
1698
0

Фанаты Динамо признали Драговича лучшим игроком двух месяцев

Австрийский защитник обошел Виторину Антунеша и Андрея Ярмоленко

| Обновлено 07 апреля 2015, 16:32
1698
0
Фанаты Динамо признали Драговича лучшим игроком двух месяцев

В феврале киевское «Динамо» провело всего два официальных матча – оба против французского «Генгама» в Лиге Европы, поэтому в этот раз мы определяем лучшего игрока по итогам сразу двух месяцев.

В целом за два месяца «Динамо» провело восемь официальных матчей – четыре в Лиге Европы, три в Премьер-лиге и один в Кубке Украины. В шести из них «бело-синие» одержали победы, в двух уступили, забив в общей сложности 21 мяч и пропустив 8.

В этих играх Сергей Ребров задействовал 23-х исполнителей, причем ни один из них не принял участие во всех восьми матчах.

На этот раз для определения лучших игроков в расчет брались оценки, которые пользователи официального сайта ФК «Динамо» (Киев) оставляли в матч-меню после каждой игры.

Итак, переходим к тройке лауреатов, которая сильно оторвалась по суммарному рейтингу от остальных игроков.

3-е место. Андрей ЯРМОЛЕНКО (суммарный рейтинг - 57,9).

(«Генгам» - «Динамо» - 6,3; «Динамо» - «Металлист» - 8,2; «Заря» - «Динамо» - 8,5; «Олимпик» - «Динамо» - 8,8; «Эвертон» - «Динамо» - 7,3; «Динамо» - «Ильичевец» - 9,4; «Динамо» - «Эвертон» - 9,4).

Андрей не принимал участия в ответном матче с «Генгамом», получив красную карточку в первой игре. Лучшими же в исполнении Ярмоленко по мнению болельщиков стали две последние игры в марте – матч против «Ильичевца», в котором он отметился дублем, и киевский матч против «Эвертона», где Андрей забил гол и отдал результативный пас.

2-е место. Виторину АНТУНЕШ (суммарный рейтинг - 58,4).

(«Генгам» - «Динамо» - 8,8; «Динамо» - «Генгам» - 8,2; «Динамо» - «Металлист» - 8; «Олимпик» - «Динамо» - 7,1; «Эвертон» - «Динамо» - 7,8; «Динамо» - «Ильичевец» - 9,1; «Динамо» - «Эвертон» - 9,4).

Новобранец «Динамо» с первых же матчей начал демонстрировать качественную игру. Хорошие отзывы в прессе он получил сразу после первого матча в Генгане, где Виторину на отлично справился со своими обязанностями, когда динамовцы доигрывали вдевятером. Лучшими же, по мнению респондентов, в исполнении португальца стали те самые два матча, что и в исполнении Ярмоленко – против «Ильичевца» и «Эвертона».

И это не удивительно, ведь кроме надежной игры в обороне в этих матчах Антунеш отметился двумя красавцами-голами. Гол в ворота «Ильичевца» был признан лучшим голом марта в Премьер-лиге, однако в игре Лиге Европы он забил еще более красивый и эффектный мяч, который, безусловно, будет претендовать на звание лучшего гола всего сезона в этом турнире.

1-е место. Александар ДРАГОВИЧ (суммарный рейтинг - 58,9).

(«Генгам» - «Динамо» - 8,6; «Динамо» - «Генгам» - 8,4; «Динамо» - «Металлист» - 8; «Заря» - «Динамо» - 7,4; «Эвертон» - «Динамо» - 9,2; «Динамо» - «Ильичевец» - 8,8; «Динамо» - «Эвертон» - 8,5).

Самый высокий рейтинг Драговича за один конкретный матч не дотянул до лучших рейтингов Ярмоленко и Антунеша - 9,2 против 9,4. Однако Алекса характеризует стабильность – только за одну игру он получил оценку ниже 8, причем за кубковую игру с «Зарей», в которой «Динамо» все равно одержало победу.

Лучшими же в исполнении Драговича, и это его выделяет среди почти всех других игроков, были те матчи, в которых «Динамо» проиграло, но проиграло в борьбе. К тому же, это были самые тяжелые матчи – гостевые еврокубковые поединки против «Генгама» и «Эвертона», за последний из них он и одержал лучшую оценку. Также хорошие оценки Драгович получил и за те игры, в которых отлично выглядела вся команда – домашние матчи с «Ильичевцем» и «Эвертоном».

На данный момент Драгович является самым надежным и самым стабильным столпом обороны киевского «Динамо», постоянно прогрессирует и приносит пользу команде, не обращая внимания на трансферные слухи.

Итак, поздравляем Алекса с первым в его карьере в составе «Динамо» титулом лучшего игрока месяца!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.