Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 07 апреля 2015, 15:40
1089
0

КАЗЕМИРО: «От гимна ЛЧ мурашки бегут по коже»

Хавбек «Порту» вышел на новый уровень с «драконами»

| Обновлено 07 апреля 2015, 15:40
1089
0

Есть ощущение, что этот сезон может стать для «Порту» особенным. Команда, составленная из чрезвычайно талантливой молодежи, показывает искрометный атакующий футбол, и едва ли многие страстно желали видеть «драконов» своим соперником по 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Одним из наиболее грозных игроков в составе вице-чемпионов Португалии стал Каземиро, который не собирается останавливаться на достигнутом.

«С каждым днем, с каждым матчем мы становимся сильнее, и я не сомневаюсь, что нам есть куда расти дальше», - заметил 23-летний бразильский полузащитник перед намеченными на 15 и 21 апреля четвертьфинальными матчами против «Баварии».

«Мы в числе лучших восьми команд Европы. Понятно, что пока все складывается отлично, но я также уверен, что впереди у нас еще долгий путь, - считает футболист. - Мы уже доказали, что способны замахнуться на многое, однако следует идти по дистанции от матча к матчу. Надо настраиваться на то, чтобы показать хороший футбол сейчас, потом можно будет думать о полуфинале, а дальше - о финале».

Каземиро переехал в «Порту» из «Реала» на правах аренды и быстро стал ключевой фигурой в средней линии. В Португалии, благодаря регулярной игровой практике, он уже вышел на новый уровень. «Здесь я сумел найти необходимый игровой ритм, - подчеркнул полузащитник. - Сотрудники клуба, игроки, тренерский штаб - все помогли мне не только на поле, но и за его пределами. Я получил шанс провести серию матчей, что было мне необходимо. Когда ты регулярно выходишь на поле, то совершенствуешь свою игру от матча к матчу».

Старания Каземиро не прошли даром. В ответном матче 1/8 финала против «Базеля» полузащитник сборной Бразилии забил великолепный гол со штрафного и помог «Порту» победить со счетом 4:0. «Это однозначно был особенный момент для меня. Я много работал над такими ударами, это был второй штрафной с такой дистанции, и я благодарен Богу за радость, которую испытал, когда мяч влетел в сетку», - заявил он.

В прошлом сезоне Каземиро сыграл шесть матчей в Лиге чемпионов и помог «Реалу» завоевать трофей. Теперь он жаждет новой славы. «Победа в таком турнире - нечто невероятное, - рассказал Каземиро. - Нет слов, чтобы описать счастье игрока, который завоевал этот трофей. Сейчас могу сказать, что нам просто нужно шаг за шагом повторить прошлогодний путь «Реала».

В конце сезона Каземиро вернется в Мадрид, так что ему осталось провести еще лишь несколько месяцев в «Порту». Но все равно он изо всех сил постарается помочь нынешнему клубу добиться успеха. «Когда слышишь гимн Лиги чемпионов, мурашки бегут по коже», - добавил бразилец, пообещав сделать все возможное, чтобы в этом сезоне услышать эту мелодию еще больше двух раз.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 04:59 0
Фенербахче – Олимпиакос – 1:0 (пен. 2:3). Серия пенальти в ЛК. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги конференций

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.