Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 апреля 2015, 11:42
7375
23

«Сейчас реванш Поветкин - Кличко превратится в черт-те что»

Промоутер Андрей Рябинский считает нецелесообразной встречу украинца и россиянина

| Обновлено 07 апреля 2015, 11:42
7375
23
«Сейчас реванш Поветкин - Кличко превратится в черт-те что»

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский рассказал о будущих боях своих боксеров и возможности матча-реванша между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко.

- Андрей Михайлович, вы уже много рассказывали про вечер бокса 10 апреля в московском ГКЦЗ «Россия», где главным событием станет обязательная защита чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе россиянином Денисом Лебедевым в бою с французом Йоури Каленга. Хотелось бы у вас поинтересоваться будущим событием, которое запланировано на 22 мая в Москве. В рамках шоу обладатель пояса WBC Silver в супертяжелом весе Александр Поветкин должен встретиться с кубинцем Майком Пересом, а чемпион мира WBC в тяжелом весе Григорий Дрозд должен провести бой-реванш с поляком Кшиштофом Влодарчиком. Есть ли у вас установленные дедлайны, когда контракты на эти поединки должны быть подписаны?
- Как такового дедлайна у нас нет. Это вопрос ближайших дней, это должно вот сейчас произойти.

- Кроме Переса, других кандидатов в качестве соперника Поветкина вы не рассматриваете?
- Нам и не интересны сейчас другие кандидаты. Перес - это самый правильный вариант.

- В перспективу смотрите? Рассматриваете бой с обладателем полноценного пояса американцем Деонтеем Уайлдером?
- Мы смотрим в перспективу. Пока нам не надо на этот бой с Уайлдером выходить, чуть позже: через поединок.

- Не могу не спросить про организацию реванша с участием Поветкина и украинца Владимира Кличко…
- Это очень болезненный вопрос для меня. Провести бой-реванш между Поветкиным и Кличко я хочу (Владимир победил Александра в 12-раундовом поединке - ред.). Но особой целесообразности в этом я не вижу. Даже если бы я видел целесообразность провести прямо сейчас, как его проводить ввиду политической ситуации? Представляете, во что это превратится.

- Предложили бы вы такой же гонорар Кличко (17,49 миллиона долларов), как вы сделали в 2013 году?
- Сейчас все-таки кризис. Да и дело даже не в гонораре, это не самое главное. Вы представляете, что это будет? Сколько всякой фигни польется. Я еще в прошлый раз столько о себе наслышался в Украине, что я даже не знал, что так бывает. Я был очень удивлен. А сейчас это будет вообще черт-те что.

- По какой версии вы собираетесь вести чемпиона по версии WBA International в тяжелом весе 29-летнего Дмитрия Кудряшова, который на профессиональном ринге провел 16 боев и во всех победил нокаутом?
- Я не готов ответить на вопрос, по какой версии будем выводить его на пояс, потому что это зависит от нескольких вещей: от боя Лебедева и Дрозда. Я готов сказать, что это точно будущий чемпион. Это сто процентов! Это вопрос года -полутора. Если он будет делать все, как мы договорились, то он будет чемпионом очень быстро.

- До 12 апреля необходимо уладить все детали боя за звание чемпиона IBF в легком весе между Андреем Климовым и пуэрториканцем Хосе Педрасой.
- Сейчас это все не облекло конкретную форму до конца достигнутой договоренности. Но думаю, этот вопрос решится.

- То есть этот бой состоится, осталось договориться о месте и времени?
- Именно так. Планируем в июне в Америке.

- Зачем чемпиону WBC Silver и чемпиону Европы по версии EBU в тяжелом весе Рахиму Чахкиеву такие рейтинговые бои, как с россиянином Валерием Брудовым?
- Буквально через пару дней вы услышите новость, почему так. Я бы и сейчас рассказал, если бы вопрос был решен, а он пока в стадии переговоров. У меня есть возможность сделать очень интересный бой для Рахима. Мы над этим работаем.

- То есть это не бой с украинцем Дмитрием Кучером, который запланирован на 30 мая в Великобритании?
- Бой с Кучером – это проходная история. Я ничего в этом бое не вижу, это не суперсобытие.

- Приедет ли обладатель титулов WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе Сергей Ковалев на боксерское шоу 10 апреля в качестве гостя?
- Мы всегда рады видеть его, но у Сергея график подготовки, и я не уверен, что он приедет. А если приедет, мы будем очень рады.

- В июне или июле Ковалев должен провести обязательную защиту пояса IBF в бою с французом Наджибом Мохаммеди, причем этот бой может пройти в любой точке мира. Не было ли у вас желания организовать этот поединок в России?
- Мы вели и ведем на эту тему переговоры. Но я бы поставил вопрос так: это же деньги, дополнительные расходы для нас. Да, мы на это готовы, но мы не хотим, чтобы это были большие деньги. Зачем? Конечно, Ковалева интересно привезти в Россию, и все. Но у него есть промоутеры, он боксирует в США. А у нас есть свои боксеры, и мы в первую очередь должны тратить деньги на них.

- Есть пример Руслана Проводникова, на бой которого с мексиканцем Хосе Луисом Кастильо в Москве в конце ноября пришел полный зал.
- Да, было классно, мы договорились на нормальных условиях, которые всех устраивают. А с Сергеем все просто, если мы договоримся на тех условиях, которые меня устраивают, то этот бой состоится в России. Если нет, то я не буду за этим боем сильно охотиться. Давать за это безумные деньги я не буду.

- Есть ли вероятность, что Проводников в 2015 году снова проведет бой в России?
- Об этом рано говорить, мы даже не беседовали на эту тему.

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sergio_Victore
Мнение этого каца мне до лампочки! Пусть тушкуются в своем рашистком болоте!
sergmiki
Без относительно к политике, так сколько ж млять тех поясов то чемпионских, с каждым годом больше и больше, может кто растолкует из знатоков?
sagun
Я уж не знаю, что там Рябинский нового узнал о себе здесь, у нас, но я знаю точно, что в его краях как Кличко, так и тех, кто с ним определённо сверхпредвзято принято поливать как из душа. Явно не мармеладом. Это уже очень давно видно по комментариям как на наших местных сайтах да и не только.
sagun
Я уж не знаю, что там Рябинский нового узнал о себе здесь, у нас, но я знаю точно, что в его краях как Кличко, так и тех, кто с ним определённо сверхпредвзято принято поливать как из душа. Явно не мармеладом. Это уже очень давно видно по комментариям как на наших местных сайтах да и не только.
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cassid
А вообще надо Чахкиева с Усиком свести
А что, два олимпийских чемпиона, геополитическая ситуация способствует интересу. Денег правда на таком бое много не заработаешь.
Cassid
Возможно. Но насчет ИБФ я б не зарекался. Все-таки у Афолаби промы очень уж так себе.
bokser2
Идея боя с Рурком крутая, правда думаю что всё таки несправедливо ставить его против Поветкина, может очень плачевно закончится такой вечер. Пусть подерётся с актёром, с тем же Бадюком, нашим земляком. У Бадюка будет преимущество в том что он моложе на 20 лет, у Рурка в том что он супер профи боксер з 9 боями. Правда я думаю шлем всё таки Рурку одеть стоит, та и жилет как в кудо или тхеквондо тоже желательно. И можно смело выходить на бадюка с битой в руках
airwolf77
во-во,развечто с ним
Dron
Поветкин разве что Рурку может навалять, и то вряд ли. Рурк как раз где-то в мацкве ошивается, пусть соберутся и втихаря на пару пореваншируют.
bonv
Звісно що тобі прикро.. Кличко ж і Повєткіна побив і гроші хороші підзаробив..
bonv
Звісно що тобі прикро.. Кличко ж і Повєткіна побив і гроші хороші підзаробив..
airwolf77
какой усритязь,у вас всё-таки кризис?а орут,что на паРаше жить хорошо
leejohn
какой реванш??? Поветка случайно что-ли проиграл??? Кличко его просто как ковер выбил? о каком реванше вообще может быть речь? не того Поветкин уровня
BERNARDOS
Поветкину уже чертова уйма лет, а мантра не меняется: один-два боя.
Cassid
Жаль Кучер-Чахкиев не состоится.
Во-первых жаль из-за Кучера, во-вторых с Кучера скорее всего соскочат на Эрнандеса, а это косвенно ударит по Усику.
DKTheBest
Реванш? Дальше без комментариев.