Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 декабря 2021, 13:31
5657
18

Адвокат: «У Днепра нет шансов в деле Эжидио»

Маркос Мотта уверен, что днепропетровский клуб ничего не сможет доказать

| Обновлено 20 декабря 2021, 13:31
5657
18
Адвокат: «У Днепра нет шансов в деле Эжидио»

Адвокат Эжидио Маркос Мотта ответил на заявления генерального директора Днепра Андрея Стеценко.

Стеценко в интервью программе Великий футбол заявил, что Эжидио получил зарплату до расторжения своего контракта, а значит не имел права на подобный шаг.

«Они не платили зарплату. Призываю клуб показать любое доказательство оплаты, сделанной перед расторжением контракта. Игрок уже покинул Днепр, а о расторжении было сообщено в ФИФА и УЕФА. Если Днепр заплатил позже, то это не имеет значения, — цитирует Мотту espn.com.br.

«Ситуация абсурдна настолько, что в один день я попросил Эжидио сделать распечатку со своего счета, чтобы показать нулевой баланс, но он не смог, потому что услуга стоила 1 евро, а у него даже 1 евро не было на счету. Его жене пришлось сфотографировать банкомат. Это позор.

С 1 января он не получил ничего. Он играл в Лиге Европы, находился в Украине с женой, но ничего не получил в течение трех месяцев. Чтобы купить еду, он использовал свою личную кредитку, а на тренировки добирался на автобусе».

Мотта также сказал, что начиная с января делал четыре запроса в Днепр, пытаясь добиться выплаты. Однако не было никаких ответов.

«У меня 16 лет юридической практики с ФИФА и УЕФА. У меня было 100 дел, похожих на случай с Эжидио. Шансов вернуть все на свои места нет».

«Палмейрас не имеет никакого отношения к этому вопросу. Украинцы могут говорить, что это Палмейрас подтолкнул игрока на такой шаг. Сказать можно, что угодно, но это неправда. Шансов отменить контракт с бразильским клубом нет».

Напомним, Эжидио уже успел подписать контракт с Палмейрасом.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miroslav1981
Однозначно в клубе кто-то получит пиз.ы...
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
Верить заявлениям адвокатов - себя не уважать. Если что пойдет не так - заявит "в деле открылись новые факты". Затем заявит "мы сделали все возможное, но законы ФИФА и УЕФА устаревшие, их нужно менять". Пестуны, короче.
одессит
Если мы хотим считаться цивилизованной страной,то и вести себя надо подобающим образом,не зависимо зарплата задержана один день или 3 месяца,здесь как в экономике цены говорят ниже Европейских их надо поднять,то что зарплаты не соот ветствуют стандартам ни одной страны мира это как так и в футболе просто Бразильцы не жили при Совдепии,есть контрак выполняй его .
valenok2-1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
всем нашим клубам будет наука-не заплатил зарплату попал на бабки,а то как то модно у нас стало хочу плачу хочу не плачу или заплачу сколько захочу
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Маркос Мотта глупец если считает что ему удалось развести на деньги Коломойского. Старый еврей обдерёт горе-футболиста и его балбеса-адвоката как липку. Долго ещё будут помнить куда вляпались...А пока пусть потирают руки, есть ещё немного времени у них..
ampl7
Судя по истерике агента, и эжидик и он в большом пролете
vasyan86
Лично я побежал фотографировать банкомат с нулем на счету - надеюсь в налоговой проконает...
DKTheBest
Ну вот теперь и посмотрим кто заврался. В любом случае я не понял Днепр, почему тянули с зарплатой?
hoffenheim
если так... Днепр в пролете на 2,5 ляма
единственная надежда на правило 3х месяцев.