Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2015, 20:27
2926
1

Александр ИЩЕНКО: «Такие победы работают на имидж Динамо»

Директор ДЮФШ киевского клуба прокомментировал победу «Динамо» в итальянском Кубке Скопиньо

| Обновлено 06 апреля 2015, 20:27
2926
1
Александр ИЩЕНКО: «Такие победы работают на имидж Динамо»
fcdynamo.kiev.ua

Директор ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского Александр Ищенко рассказал о международном турнире в Италии, на котором наша команда U-17 завоевала главный приз.

- «Динамо» однажды уже участвовало в Кубке Скопиньо в 2006-м году. Тогда ездили ребята 1989-го года рождения, команда, в которой играл Артем Кравец. В этом году, как мы предполагали, основной и самой важной встречей оказалась первая – с итальянской «Ромой». В день нашего приезда и непосредственно перед игрой к этому поединку было повышенное внимание и интерес, как со стороны журналистов, так и итальянских специалистов. Все хотели сравнить, как будет выглядеть «Динамо» и «Рома». В какой-то мере это был показательный матч всего турнира, правда, не понятно, зачем его было делать первым. Поединок оправдал наши ожидания, это, действительно, была игра достойных соперников, как по содержанию, так и по привлекательности. Он закончился нашей победой 2:1.

Второй матч с местной командой ФК «Риети» уже играли по результату. Для нас было самым главным не проиграть, но в то же время, не гоже было отсиживаться в обороне. Считаю, мы продемонстрировали зрелищную игру, чему способствовало то, что руководители нашей команды Альберто Босх и Юрий Дмитрулин с Артемом Яшкиным требовали от ребят показать атакующий футбол, ведь на игре присутствовало очень много болельщиков. В итоге, мы сумели победить 3:0.

Путем сложной системы определения полуфиналистов на этой стадии нашим соперником стал венгерский ФК «Уйпешт». Несмотря на скромный счет 2:0, особых проблем мы с этой командой не испытывали, вели всю игру, дали возможность сыграть всем ребятам, которые были в составе делегации.

Во втором полуфинале итальянская «Тернана» неожиданно обыграла пражскую «Спарту». Уступая по ходу встречи 0:2, они смогли сравнять счет выиграть серию пенальти. Наверное, это отняло у них много сил, потому что в финали мы имели явное преимущество за счет прессинга, быстрых переходов из обороны в атаку и уверенно победили 3:0. Самое приятное, что этот матч транслировался по телевидению, а на церемонии награждения призы вручал мэр города. К слову Риети – исторический, древний город, он является географическим центром Италии.

В целом, турнир проходил в очень теплой атмосфере, к нам здорово относились, игры освещала пресса. Лесовой был по делу признан лучшим игроком турнира, поскольку, действительно, выглядел просто здорово.

Считаю, самое главное, что команда U-17 полностью сработала на имидж «Динамо». Мы уже получили от трех команд приглашения на их осенние и зимние турниры – «Спарты», «Ромы», «Уйпешта». Также организаторы остались довольны нами, обещали пригласить нас на этот турнир в следующем году. Кроме того, мы получили прекрасную возможность проверить себя на международном уровне, ведь игры на турнире были очень высокого уровня. В Украине подобные матчи у нас только с «Шахтером», ну, может, еще с кем-то. А тут ребята почувствовали, что такое участие в еврокубках, этот опыт им пригодится в будущем.

Кроме этого, ребята посетили больницу для онкобольных, заходили в палаты к детям, вручали им подарки, сувениры, фотографировались, они были очень рады. Также была экскурсия по историческому центру города. Мы очень благодарны организаторам.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 31
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 1
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stopor2016
А ведь могут ! И без Арун !