Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
4794
2

Лион и ПСЖ отрываются от Марселя

Бордо вырывает победу на последних минутах, Монпелье мучается с Бастией, а Классико остается за ПСЖ

Лион и ПСЖ отрываются от Марселя
Осечка «Монако»
 
Команда Леонарду Жардима ведет борьбу за зону Лиги чемпионов, поэтому важность матча с «Сент-Этьенном» было сложно переоценить. Только победа устраивала «монегасков», которые на «Луи II» выиграли в последних семи матчах четырежды. Важной была встреча и для подопечных Кристофа Гальтье. «Зеленые» еще сохраняют теоретические и не только шансы побороться за зону ЛЧ, а учитывая их 5-матчевую беспроигрышную серию, «Сент-Этьенн» ехал в Монако точно за очками. 
 

 
С очками команда Гальтье и уехала, показав неплохой футбол в матче с сильным оппонентом. Счет в поединке открыл во втором тайме Мевлют Эрдинч, но уже через шесть минут статус-кво был восстановлен. Кто, как не Антони Мартиаль, забивший пятый гол в последних пяти матчах, принес ничью хозяевам. К слову, «Монако» в родных стенах пропустил впервые с ноября.  
 
«Монако» — «Сент-Этьенн» 1:1
Голы: Мартиаль, 68 — Эрдинч, 62
«Монако»: Субашич, Фабиньо, Уоллас, Раджи, Курзава, Тулалан, Кондогбия (Бернарду Силва, 59), Карвальо (Мартиаль, 66), Моутиньо, Феррейра-Карраско, Бербатов (Жермен, 83)
«Сент-Этьенн»: Рюффье, Клерк, Теофил-Катрин, Перрен, Табану, Нгемо (Байсс, 77), Диоманде, Лемуан, Монне-Паке, Молло (Бризон, 88), Эрдинч (ван Вольфсвинкель, 81)
Предупреждения: Моутиньо, Раджи, Фабиньо — Табану
 

 
 
Со скрипом, но победным
 
«Монпелье» всерьез претендует на еврокубковую зону, поэтому в планы команды Роллана Курбиса точно не входило терять очки в домашнем матче с «Бастией». То ли «паладины» недооценили возможности соперника, то ли просто не пошла игра, до 60-й минуты «Монпелье» был в роли проигрывающей команды. 
 

 
Да и отнюдь неизвестно, чем бы все закончилось для хозяев, не назначь Александре Кастро во втором тайме два пенальти в ворота «Бастии» с промежутком в три минуты. Именно этот фактор и стал определяющим в итоговой победе «паладинов», которые, будем объективны, провели невыразительный поединок. 
 
«Монпелье» — «Бастия» 3:1
Голы: Барриос, 69 (с пенальти), Мунье, 72 (с пенальти), Сансон, 90 — Сио, 35
«Монпелье»: Журдрен, Дабо, Илтон, Эль-Каутари, Конгре, Сансон, Марво, Сайхи (Бериго, 46), Мунье, Бакар (Мартен, 46), Барриос (Деплань, 75)
«Бастия»: Ареола, Сиони, Пебернес, Модесто, Пальмьери, Каюзак, Жилле, Айите, Будебуз (Даник, 79), Камано, Сио (Мабулу, 66)
Предупреждения: Марво — Модесто, Пальмьери
 

 
 
Бенефис Мариги 
 
Арендованный у «Вест Хэма» Модибо Марига выдал феерический матч с «Тулузой». Малийский форвард, забивавший в последний раз за «мессинцев» еще в ноябре прошлого года, забил сразу три гола в поединке за выживание с командой Доминика Аррибажа, став главным творцом победы своей команды. Впрочем, это лишь локальный успех «Меца», так как до главной задачи – сохранить прописку в элите французского футбола, надо отыграть еще восемь очков.    
 
Легкая прогулка «Лиона» на «Стад дю Рудуру»
 
Один из лидеров Лиги 1 и реальный претендент на чемпионство, не встретил никакого сопротивление в Генгане. С одной стороны, очки на «Стад дю Рудуру» никому в этом сезоне из грандов не даются легко (а кому-то и вообще не даются), а с другой – команда Жослена Гурвеннека серьезно сдала и не представляет сейчас той угрозы, что прежде. А потому изначально казалось, что «ткачи» одержат уверенную победу на классе. Так оно, собственно говоря, и получилось. 
 

 
Правда, не обошлось без везения, когда забивал Набиль Фекир (ужасный ляп допустил Лессль). А когда пенальти реализовал Александр Ляказетт и особенно, когда красную карточку получил Кристоф Кербра, все в матче стало уже понятно. На второй тайм можно было уже не выходить. Впрочем, гол престижа хозяевам удалось провести. Лучший бомбардир «Генгама» Клаудио Бовю забил свой 12-й гол в Лиге 1. А у команды Юбера Фурнье единственным голом после перерыва отличился Клинтон Нджие. В итоге «ткачи» прервали 2-хматчевую безвыигрышную серию и продолжают наступать на пяты ПСЖ.  
 
«Генгам» — «Лион» 1:3
Голы: Бовю, 80 — Фекир, 27, Ляказетт, 39 (с пен), Нджие, 61
«Генгам»: Лессль, Санко, Кербра, Сорбон, Левек, Пье, Санкаре (Диалло, 71), Матис, Жиресс (Якобсен, 46), Манданн (Ятабаре, 64), Бовю
«Лион»: Лопеш, Дабо, Роуз, Умтити, Бедимо, Толиссо, Мальбранк, Ферри, Фекир (Геззаль, 87), Нджие (Бензия, 67), Ляказетт (Яттара, 82)
Предупреждения: Пье — Роуз, Ляказетт
Удаление: Кербра, 44
 

 
 
Урожай последних минут
 
Все три гола в матче «Бордо» - «Ланс» зрители увидели в последней 10-минутке поединка. После того, как счет в матче открыл Мариано, «кроваво-золотые» спустя пять минут усилиями Шаваррия сравняли счет. Казалось, команде Вилли Саньоля не миновать потери очков, но в компенсированное время Николя Морис-Белай точным ударом принес «жирондинцам» столь необходимые три очка. 
 
«Бордо» — «Ланс» 2:1
Голы: Мариано, 81, Морис-Белай, 90+3 — Чаваррия, 86
«Бордо»: Карраско, Мариано, Илори, Ямбере, Контенто, Сертик (Морис-Белай, 72), Поко, Траоре, Севе (Туре, 54; Жилбер, 79), Ролан, Телин
«Ланс»: Риу, Гбамин, Ландре, Кантари, Ба, Вальдивия, Лемуань, Эль Жадеяуи (Мадиани, 84), Чаваррия (Буленже, 88), Гийом (Номенджанахари, 71), Кулибали
Предупреждения: Контенто — Кулибали, Чаваррия
 

 
 
ПСЖ вырывает победу на «Велодроме»
 
Чемпионская гонка в Лиге 1 в самом разгаре. Конкуренты на титул стараются пройти столь ответственный отрезок сезона ровно и без потерь, но когда им предстоит очная встреча, представляется прекрасная возможность обойти своего главного или одного из главных конкурентов в турнирной таблице. У «Марселя», который не побеждает ПСЖ на «Велодроме» четыре года, был едва ли не последний реальный шанс замахнуться на чемпионство. Необходимо было одолеть команду Лорана Блана. И до поры до времени «провансальцам» это удавалось. 
 
Андре-Пьер Жиньяк в первом тайме поверг в шок ПСЖ, оформив за 13 минут дубль. У парижан голом отличился Блез Матюиди. По такой игре хозяевам оставалось провести второй тайм так же уверенно, как первый, и одержать столь важную для себя победу. Но подопечные Марсело Бьелсы дрогнули, по всем статьям провалив дебют второго тайма. Именно за этот игровой отрезок ПСЖ сумел обеспечить себе победный результат в Ле Класико. 
 

 
«Марсель» глупым образом пропустил два гола, после чего был обречен на фиаско. Гости могли доводить счет до крупного, но свои многочисленные моменты упустили (особенно транжирством занимался Ибрагимович). Как результат – «южане» отдаляются от борьбы за чемпионство на пять очков и практически хоронят свои шансы побороться за титул, а ПСЖ сохраняет первое место и остается главным претендентом на золотые медали.  
 
«Марсель» — ПСЖ 2:3
Голы: Жиньяк, 30, 43 — Матюиди, 35, Маркиньос, 49, Морель, 51 (в свои ворота)
«Марсель»: Манданда, Джа Джедже, Ромао, Фанни, Морель, Менди, Лемина, Товен (Окампос, 63), Пайе, А.Айю (Алессандрини, 72), Жиньяк (Батшуайи, 72)
ПСЖ: Сиригу, Маркиньос, Силва, Луис (ван дер Виль, 34), Максвелл, Верратти, Мотта, Матюиди, Пасторе (Рабио, 82), Кавани (Лавесси, 59), Ибрагимович
Предупреждения: Ромао, Фанни, А.Айю — Пасторе, Верратти      
 

 
 
Сборная тура
 

 
Турнирная таблица
 

 
Другие результаты тура: 
 

 
Артем МИНОВ 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sadixson
короче Марсель, как я и говорил, дома пропустил "более" (( грусть, но это их уровень пока. Слава Богу, что в ЛЧ не попадают - опять Боруссия Д и Арсенал бы им по 3 штуки в каждой игре вставляли...
nemiroff_dimon
В календаре ЧФ в 35-м туре какая-то ошибка. Мец играет 2 раза
02.05.15 21:00 Мец ? : ? Марсель
02.05.15 21:00 Мец ? : ? Тулуза
а Монако нету...