Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 06 апреля 2015, 16:09
4566
2

НБА. Итоги 23-й недели

Перелом Лэня, шикарная игра Газоля и Уэстбрук, возвращение Джорджа и другие новости в обзоре недели

| Обновлено 06 апреля 2015, 16:09
4566
2
НБА. Итоги 23-й недели

Лэнь получил перелом носа

Украинский центровой «Финикса» Алексей Лэнь получил перелом носа в поединке с «Портлендом». В четверг украинцу была сделана операция, которая прошла успешно. На этой неделе украинец должен пройти медицинское обследование, после которого станет известно, когда он вернется на паркет. По предварительным данным, Лэнь должен еще провести три поединка в этом сезоне за «Финикс». Украинец будет играть оставшиеся матчи в специальной защитной маске. В среднем за матч в этом сезоне Алексей набирает 6,3 очка и 6,6 подбора.

Уэстбрук: и снова трипл-дабл

Лидер «Оклахомы» Расселл Уэстбрук в матче с «Хьюстоном» набрал 40 очков, отдал 13 передач и совершил 10 подборов, записав в свой актив уже третий трипл-дабл с 40 набранными очками в сезоне. За последние 30 лет только одному игроку удавалось достичь таких показателей, это был Майкл Джордан в сезоне-1988/1989. Также отметим, что только Уэстбрук, Джордан и Грант Хилл за последние 40 лет сумели оформить не менее 9 трипл-даблов после перерыва на Матч звезд НБА.

Рекордная победа Керра

Победа над «Далласом» стала для «Голден Стэйта» и главного тренера «Воинов» 63-й в этом регулярном чемпионате. Таким образом, Стив Керр установил новый рекорд лиги по количеству выигранных матчей для главного тренера в дебютном сезоне. Предыдущий рекорд принадлежал наставнику «Финикса» сезона-1992/93 Полу Уэстфолу и тренеру «Чикаго» сезона-2010/11 Тому Тибодо, которые выиграли по 62 матча в дебютных сезонах. Отметим, что «Голден Стэйт» должен еще сыграть пять матчей в регулярном чемпионате.

«Сан-Антонио»: снова 50 обед за сезон

Действующий чемпион НБА хоть и не совсем удачно начал очередной регулярный сезон, но все-таки сумел преодолеть гроссмейстерскую планку в 50 побед за сезон. Это случилось с «Сан-Антонио» уже 16-й сезон подряд. На данный момент клуб с показателем 51-26 занимает шестое место в своей конференции, но еще может подняться выше.

«Лейкерс»: есть антирекорд

Поражение от «Клипперс» стало для «Лейкерс» уже 56-м в этом регулярном чемпионате. Таким образом, коллектив из «Лос-Анджелеса» установил новый личный антирекорд по количеству поражений в «регулярке». При этом клуб из Калифорнии должен провести еще шесть матчей в регулярном чемпионате и может «улучшить» этот показатель. «Лейкерс» идет предпоследними в своей конференции и четвертыми с конца в общей таблице НБА.

По Газоль сделал 50-й дабл-дабл в сезоне

Набрав 26 очков и сделав 10 подборов в поединке против «Детройта», испанец По Газоль записал в свой актив 50-й дабл-дабл в этом сезоне. Газоль стал первым игроком «Чикаго», которому покорилось это достижение, с сезона-1986/87, в котором 53 дабл-дабла себе в актив записал Чарльз Оукли. Отметим, что это лучший показатель в карьере для испанца за 16 лет в НБА и лучший показатель в этом сезоне.

Роуз готов к возвращению, Джордж уже вернулся

Разыгрывающий «Чикаго» Дер рик Роуз готов вернуться на площадку уже на этой неделе. Об этом заявил сам игрок. Лидер «Быков» не появлялся на паркете с 27 февраля, когда получил повреждение мениска. Позже игроку была сделана операция. По предварительным данным, он должен был пропустить шесть недель. Они истекают в эту пятницу. В этом сезоне Роуз набирал 18,4 очка и отдавал по 5 передач в среднем за игру. В первых матчах время Роуза на паркете будет лимитировано.

Уже вернулся в игру форвард «Индианы» Пол Джордж, который дебютировал в этом сезоне в матче с «Майами». За 15 минут на паркете форвард набрал 13 очков, 2 подбора, 2 передачи и 2 перехвата. Напомним, что Джордж в августе прошлого года получил серьезный перелом ноги во время товарищеского матча сборной США и только в воскресенье провел свой первый матч после травмы.

Рубио больше в этом сезоне не увидим

В тоже время, на паркете в этом сезоне мы уже не увидим Рикки Рубио, который не сыграет из-за проблем с голеностопом. Напомним, что испанец 7 ноября получил травму голеностопа, после чего пропустил 43 игры. Испанец вернулся в строй в начале февраля, но нога по-прежнему беспокоила его. В среднем за матч в этом сезоне он набирал 10,3 очка, 5,7 подбора, 8,8 передачи.

Удар между ног

Защитник «Голден Стэйт» Шон Ливингстон в одном из эпизодов матча против «Далласа» нанес Дирку Новицки сзади удар рукой между ног.

Виктор ЯРЕМУС

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.