Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
9512
1

Серия А: тур сумасшедших голов!

«Рома» обыгрывает «Наполи», «Лацио» продолжает погоню, и другие матчи чемпионата Италии на Sport.ua

Серия А: тур сумасшедших голов!
В итогах 29-го тура чемпионата Италии можно долго не разглагольствовать, а просто включить ролик с обзором забитых голов в туре. Почти половина мячей, забитых командами в прошедший уик-энд, смело могут претендовать на звание лучших в чемпионате. Но давайте перед просмотром немного поговорим о том, что же все-таки произошло знаменательного в этом туре.
 
Начинаем с главного, казалось бы, украшения субботы, противостояния «Ромы» и «Наполи». Обе команды декларировали накануне старта сезона свои намерения побороться за Скудетто, но в итоге борются за 2-3 места с большой вероятностью того, чтобы и вовсе остаться без Лиги чемпионов.
 
Нынешняя «Рома» в родных стенах побеждала в последний раз в конце ноября прошлого года. А если учесть матч Кубка Италии, то в конце января текущего, когда лишь в овертайме смогла одолеть «Эмполи». Но соперник «волков» «Наполи» мог похвастаться другой серией - 4 матча без побед, в которых команда добыла всего два очка.
 
Кроме того, этот матч мог серьезно пошатнуть кресло одного из наставников. Руди Гарсию пресса уже давно списала, найдя тому и вероятных сменщиков, а вот после самого матча владелец «Наполи» Аурэлио Де Лаурэнтис передумал продлевать контракт с Рафой Бенитесом и в случае непопадания команды в Лигу чемпионов, думается, исполнится давнейшая мечта испанского аленаторе, который будет иметь возможность вернуться в свой любимый город Ливерпуль.

 
О матче много говорить нет смысла. Команды своей игрой продемонстрировали, что в борьбе за лидирующую тройку им будет очень и очень сложно при нынешней «Фиорентине» и той же «Сампдории», не говоря уже о «Лацио». Игра шла до первого забитого гола, и хоть у «Наполи» были шансы, чтобы отыграться, но нынешняя атака команды Бенитеса явно переживает свои не лучшие времена.
 
 
«Рома» - «Наполи» - 1:0
Голы: Пьянич, 25.
«Рома»: Де Санктис — Торосидис, Манолас, Астори, Холебас (Янга-Мбива, 71) — Пьянич (Паредес, 68), Де Росси, Наингголан — Флоренци (Ибарбо, 80), Льяйич, Итурбе.
«Наполи»: Андухар — Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам — Жоржиньо, Давид Лопес — Кальехон (Габбьядини, 62), Де Гузман (Инсинье, 81), Мертенс — Игуаин (Сапата, 77).
Предупреждения: Де Росси, Холебас, Флоренци, Торосидис — Альбиоль.
 
 
Где было весело, то это на родине Ромео и Джульетты. «Верона» свои задачи в чемпионате уже решила - отставание от еврокубковых мест слишком велико, чтобы рассчитывать на это. Да и по составу «мастифы» далеки от этого. Зона вылета также позади, поэтому можно искать новые связи и смотреть игроков, которые не часто попадали в стартовый состав.

 
Еще к 70-й минуте счет был 3:0 в пользу «Вероны», которая уверенно вела игру и вряд ли сомневалась в победном результате. Однако чудеса случаются и в футболе, и надо было только видеть своими глазами, каким образом «Чезене» удалось сравнять счет. Как минимум два из трех голов команды Ди Карло были шедевральными, правда, ничья не вывела «морских коньков» из зоны вылета, однако помогла опередить «Карьяри», уступившего «Лацио» на своем поле.
 
«Верона» - «Чезена» - 3:3
Голы: Тони, 3, 63, Гомес, 31 — Карбонеро, 70, Бриенца, 77, Суччи, 82.
«Верона»: Бенусси, Пизано, Родригес, Морас, Бривио (Нико Лопес, 83), Сала, Греко, Халльфредссон (Оббади, 69), Янкович, Гомес (Густаво, 83), Тони.
«Чезена»: Леали, Перико, Луккини, Капелли, Крайнч, Джорджи, Де Феудис (Кашоне, 37), Пульцетти (Карбонеро, 59), Бриенца, Джурич (Джурич, 76), Дефрель.
Предупреждения: Янкович, Халльфредссон, Родригес — Пульцетти, Крайнч, Суччи.
 
 
Матч против «Сампдории» показал, что «Фиорентина» к концу сезона начинает приобретать свои оптимальные кондиции. Отрезок в две ближайших недели, когда команде Винченцо Монтеллы предстоит сыграть против «Ювентуса», «Наполи» и киевского «Динамо», покажет, на что в действительности способна эта команда. Однако уже сейчас можно говорить, что именно «фиалки» имеют реальный шанс зацепиться за третье место в чемпионате, к которому они стали ближе после рабочей победы над подопечными Синиши Михайловича.

 
Однако в дебюте матча все карты хозяевам мог спутать не стареющий Сэми Это'О, который каким-то чудом с центра штрафной пробил в голову защитнику «Фиорентины». Дальше опасные моменты возникали только у ворот Вивьяно. Но и он не смог спасти свою команду от гола после удара Диаманти с правой (!!!) ноги. Дальше дело было за малым - удержать счет на очень вязком и тяжелом поле, что «фиалкам» не только удалось выполнить, но и перевыполнить.
 
«Фиорентина» - «Сампдория» - 2:0
Голы: Дьяманти, 61, Салах, 64.
«Фиорентина»: Нето, Ричардс, Родригес, Басанта, Алонсо, Бадель, Аквилани (Варгас, 83), Борха Валеро, Дьяманти (Мати Фернандес, 76), Салах (Лаццари, 89), Гомес.
«Сампдория»: Вивиано, Де Сильвестри (Вшолек, 74), Сильвестре, Романьоли (Муньос, 83), Реджини, Обьянг, Паломбо, Сориано (Бергессио, 67), Эдер, Муриэль, Это'О.
Предупреждения: Родригес, Дьяманти — Реджини.
 
 
Лучшие голы тура:
 
 
Другие результаты тура:
 

«Ювентус» – «Эмполи» – 2:0
Гол: 1:0
 – Тевес, 43, 2:0 – Перейра, 90.



 

«Палермо» – «Милан» – 1:2
Голы: 0:1
 – Черчи, 37, 1:1 – Дибала, 72 (пен.), 1:2 – Менез, 83.



 

«Интер» – «Парма» – 1:1
Голы: 1:0
 – Гуарин, 25, 1:1 – Лила, 44.



 

«Аталанта» – «Торино» – 1:2
Голы: 0:1
 – Квальярелла, 20, 0:2 – Глик, 39, 1:2 – Пинилья, 74.



 

«Кальяри» – «Лацио» – 1:3
Голы: 0:1
 – Клозе, 31, 1:1 – Сау, 51, 1:2 – Билья, 61 (пен.), 1:3 – Пароло, 90.

 
Турнирная таблица:
 


Антонио ФАЛЬКОНЕ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.