Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1723
2

Сергей КОВАЛЕЦ: «Динамо обыграло Черноморец на классе»

Наставник молодежной сборной Украины - о поединках чемпионата

Сергей КОВАЛЕЦ: «Динамо обыграло Черноморец на классе»
- Сразу нужно отметить, что лидер чемпионата одержал свою победу за счет класса, - говорит Сергей Ковалец в интервью газете «Команда». - «Черноморцу» еще очень трудно тягаться с командой, многие футболисты которой представляют национальные сборные своих стран. Да, одесситы пытались действовать на контратаках, но в команде Александра Бабича уж слишком много молодых исполнителей, еще не нюхавших пороху выступлений на высшем уровне. Хочется надеяться, что у них еще все впереди. Возможно, с некоторой снисходительностью относился арбитр к тому, что моряки нарушали правила, хотя рефери находился рядом с эпицентром событий, и ему было виднее. В то же время прыжки в ноги не красят футболистов. Главное, что игроки обошлись без серьезных травм, ведь совсем скоро динамовцам предстоит не только отстаивать честь клуба в Лиге Европы, но и сборной в отборочном турнире Евро-2016.
 
Этот матч был интересен еще и потому, что в «Черноморце» выступает ряд футболистов, которые играют и могут играть в молодежной сборной Украины. И в составе «Динамо» на поле вышел Евгений Чумак, вызывающий интерес у тренерского штаба «молодежки».
 
Что касается самого матча, то в первом тайме одесситы перекрыли все опасные зоны, прежде всего это фланги, на которых действовали Андрей Ярмоленко и Олег Гусев. Но уже сразу после перерыва эта связка игроков нашей национальной сборной сработала нестандартно и результативно, соорудив гол по центру, который, по сути, и предрешил исход поединка.
 
Дежурные победы в туре добыли днепропетровский «Днепр» и донецкий «Шахтер», и очень важно, что на родную арену после некоторого перерыва возвратился «Металлист», а на стадионе собралось приличное количество зрителей. Может быть, это и стало залогом первой победы харьковчан в весенней части сезона. Также приятно, что, несмотря на все, что происходит в Украине, наш футбол живет. «Динамо» и «Днепр» вышли в четвертьфинал Лиги Европы, молодежь «Шахтера» — в полуфинале юношеской Лиги УЕФА, да и у сборной Украины есть шанс пробиться в финальную часть чемпионата Европы…
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 12
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
Как можно кого-то обыграть на том, чего нет?!
M-E-S-S-E-R
насчет сборной Ковалец погорячился