Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 06 апреля 2015, 00:01
3433
4

Тяжелая победа Барселоны над Сельтой

Жереми Матье забил единственный мяч в матче

| Обновлено 06 апреля 2015, 00:01
3433
4
Тяжелая победа Барселоны над Сельтой

Перед международным перерывом «Барселона» в сверхважном поединке обыграла «Реал», и этот результат позволил каталонцам закрепиться на верхушке турнирной таблицы. Отрыв от мадридской команды в четыре очка внушает уверенность почитателям «блаугранас», а вот футболистам расслабляться очень рано. Выходя на матч против «Сельты», игроки «Барселоны» знали, что «Реал» днём разбил в щепки «Гранаду» (9:1) и приблизился к «сине-гранатовым» вплотную.  Так что в Виго подопечные Луиса Энрике рассчитывали только на три очка.

Для главного тренера «Барселоны» встреча на «Балаидосе» имела особенное значение, ведь в прошлом сезоне он работал именно у руля «Сельты». Луис Энрике смог выставить в центре поля восстановившегося Серхио Бускетса, и дисквалификация Хавьера Маскерано от этого казалась менее болезненной. Томас Вермален в который раз отсутствовал в заявке каталонского клуба, зато Лионель Месси вышел на футбольное поле с первых минут, хотя участие аргентинца в отчётной игре накануне было сомнительно. Также стоит отметить выход в основе голкипера Клаудио Браво, а Марк-Андре Тер Штеген остался на скамейке запасных.

Как и подобает хозяевам, «Сельта» начала матч достаточно активно. Хозяева поля обосновались на чужой половине поля, и первое обострение около ворот гостей случилось на 11-й минуте. После паса в штрафную площадь Хоакин Ларривей наносил удар в правый угол, но Клаудио Браво отбил мяч. «Барселона» решила не запаздывать с ответом. Лионель Месси с фланга сместился в центральную зону и пробил по воротам, однако Серхио Альварес сыграл надёжно.

Ближе к средине первой половины игры «Барселоне» удалось зажать соперника на чужой половине поля. Впрочем, серьёзных моментов около ворот «Сельты» не возникало, и складывалось какое-то ощущение, что «сине-гранатовые» просто не торопятся форсировать события. «Небесно-голубые», в свою очередь, не планировали всё игровое время уделять оборонительным действиям. Хозяева и сами регулярно ходили вперёд, рассчитывая поймать удачу.

На исходе получаса игрового времени болельщики на трибунах оживились, когда Агудо Нолито оказался на газоне в чужой штрафной площади. Наверняка зрители усмотрели в этом эпизоде пенальти, хотя свисток главного арбитр промолчал, поскольку Клаудио Браво чисто сыграл ногами против футболиста «Сельты». Удивительно, но «небесно-голубые» продолжали играть первым номером. Ближе к завершению первого тайма мяч даже побывал в сетке ворот «Барселоны» стараниями Фабиана Орельяна, однако боковой арбитр усмотрел положение «вне игры». Вскоре на убойной позиции в центре чужой штрафной площади после паса справа оказался Хоакин Ларривей. К большому сожалению местной публики, последний не попал как следует по игровому снаряду. До завершения первого тайма голов на «Балаидосе» забито не было.

После перерыва «Барселона» постаралась сразу же прибрать инициативу к своим рукам. Терять очки во второй раз за сезон в игре против «Сельты» каталонцы уж никак не планировали. Уже на 48-й минуте Неймар отправил мяч в угол ворот хозяев, но свисток главного арбитра не позволил бразильцу отпраздновать гол. Оказалось, что был зафиксирован крошечный офсайд. В скором времени уже «небесно-голубые» провели ряд атак, но опасности около ворот Клаудио Браво не возникало.

Любопытный эпизод случился на 58-й минуте матча, когда Хонни Кастро принебрёг футбольными традициями. У игрока «Барселоны» на левом краю чужой штрафной площади был зафиксирован офсайд, и прострел последний выполнял уже после свистка арбитра. Впрочем, защитник «Сельты» из района дальней штанги почему-то взял и пробил по пустым воротам своей команды. С течением времени «сине-гранатовые» всё чаще плели кружева на половине поля соперника, но преодолевать насыщенную оборонительную линию «небесно-голубых» было непросто.

На 73-й минуте матча подопечные Луиса Энрике всё-таки открыли счёт в отчётном матче. С левого фланга со штрафного последовала подача в район дальней штанги, откуда в падении пробил головой Жереми Матьё – мяч попал в перекладину, а затем очутился в сетке! У «Сельты» было более пятнадцати минут, но вернуться в игру хозяевам было очень непросто, ведь оказывала влияние усталость. К тому же, к 87-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Фабиан Орельяна не совладал с нервами и бросил кусок газона в Серхио Бускетса, тянувшего время, после чего главный арбитр достал из кармана красную карточку.

На первой добавленной минуте Лионель Месси имел шикарный шанс забить. Вышел аргентинец один на один с голкипером, но перебросил последнего вместе с воротами. Матч так и завершился со счётом 0:1. «Барселона» с минимальным счётом обыграла на выезде «Сельту».

«Сельта» - «Барселона» - 0:1
- Жереми Матье, 73
«Сельта»: Серхио Альварес Конде, Андреу Фонтас, Густаво-Даниэль Кабрал, Уго Мальо, Хонни Кастро, Аугусто Фернандес, Микаэль Крон-Дели, (Неманья Радойя, '67), Мануэль Нолито, Педро-Пабло Эрнандес, (Сантьяго Мина, '83), Фабиан Орельяна, Хоакин Ларривей, (Чарлес, '71)
«Барселона»: Клаудио Браво, Адриано, Даниэль Алвеш, Жерар Пике, Жереми Матье, Луис Суарес, (Иван Ракитич, '87), Серхио Бускетс, Рафинья, (Хави, '58), Лионель Месси, Неймар, Андрес Иниеста, (Педро, '75)
Микаэль Крон-Дели, 24. Мануэль Нолито, 94. - Луис Суарес, 45. Серхио Бускетс, 88.

Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 06:01 0
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Цыганков заинтересовал два европейских гранда
Футбол | 15 апреля 2024, 14:22 6
Цыганков заинтересовал два европейских гранда

«Бавария» и «Барселона» хотели бы заполучить украинца в состав своих команд

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maradona
Я бы сказал что болельщиков особо не порадовали, а тупо на классе взяли 3 очка. Хави хочу побольше, ведь он выходит и есть толк!!! Рафинья пока не тянет, Ракитич пока адаптируется. Хоть убей не нравится Неймар! Не говорю уже сколько он запорол за последний десяток матчей, но вот вчера, элементарно для их уровня - мяч от него при передаче отскакивает на 5 метров, и бесит еще больше что и так и не поменяли.
Хочется побольше дальних ударов, закатить с метра не всегда дадут, ведь все же хорошо бьют. Вон как Суарес вчера, отлетел к нему мяч - и сразу колотит.
Короче такие матчи бывают)
n11
Отскочили. Выездные матчи в Ла Лиге у Барсы весьма бледные.