Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 05 апреля 2015, 21:37
2126
2

Николай ПАВЛОВ: «Нечасто мы забиваем такие красивые мячи»

«Ильичевец» – «Шахтер» – 2:6. Послематчевая пресс-конференция главного тренера мариупольцев

| Обновлено 05 апреля 2015, 21:37
2126
Николай ПАВЛОВ: «Нечасто мы забиваем такие красивые мячи»
www.shakhtar.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Николай Павлов, главный тренер «Ильичевца»:

– Я хотел бы сначала выразить соболезнования в связи со смертью коллеги журналистов, о которой мы узнали. Сегодня, 5 апреля, 40 дней со дня смерти хорошего друга нашей команды, который был с нами на протяжении всех лет, что я работаю в Мариуполе. Если помните, после какой-то игры в Днепропетровске я говорил, что у нас случилось такое горе. Сегодня оно для всех нас двойное. Когда такое происходит в жизни, когда умирают молодые ребята, футбол отходит на второй план. Поэтому я сегодня был немного отрешенный.

По игре хочу сказать: по сравнению с поединком против «Динамо» мы сделали шаг вперед. Может быть, не настолько часто бывает, что мы забиваем такие красивые мячи. Но для молодых ребят два мяча «Шахтеру» на нейтральном поле – это определенный успех. Я не помню, чтобы такое случалось. Думаю, результат закономерный. Но у меня претензий к футболистам нет.

Сегодня, как вы заметили, у нас в стартовом составе в Премьер-лиге дебютировали два игрока. И вышел на замену мальчишка 1998 года рождения. В таких матчах есть возможность его проверить. Но не просто лишь бы поставить мальчика. Мы их брали на сборы с первой командой. Этот парень растет прямо на глазах. И появилась такая возможность – его показать. Мне кажется, что у него хорошее будущее, если футбол будет в Мариуполе и в нашей стране.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

КЛОПП: «Худшее, что могло бы случиться – мы провели бы лучший матч»
Футбол | 25 сентября 2026, 10:44 0
КЛОПП: «Худшее, что могло бы случиться – мы провели бы лучший матч»

Тренер сборной Германии прокомментировал ничью с Нидерландами

Довбик выступил с заявлением после того, как не приехал в сборную Украины
Футбол | 25 сентября 2026, 04:15 12
Довбик выступил с заявлением после того, как не приехал в сборную Украины

Артем ещё не полностью возобновил тренировки

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Тренировал Ворсклу но потом ушел на деньги шахтера, Ворскла имела амбиции в еврокубках играла а сейчас поставщик талантов в Шахтер 2, но может человеку приелось в ворскле