Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
451
0

«Нужно принять волевое решение»

Специалисты о застройке перед НСК «Олимпийский»

Сергей БУБКА,
президент НОК Украины:

- Хочется верить, что намеченное на понедельник совещание, которое состоится непосредственно на НСК «Олимпийский», повлияет на сложившуюся ситуацию, и пути по выходу из кризиса будут найдены. Я не обладаю достоверными сведениями относительно юридической стороны вопроса, но представляю себе, о каких солидных инвестициях со стороны заказчиков строительства идет речь. Как бы то ни было, моя позиция остается неизменной: на центральной арене страны должны соблюдаться все необходимые
нормы безопасности для качественной организации и проведения соревнований самого высокого ранга. Тем более, таких, как финальный матч чемпионата Европы по футболу.

Андрей БАЛЬ,
тренер сборной Украины:

- Думаю, я не буду оригинальным, если скажу, что мое отношение к застройке возле
НСК «Олимпийский» однозначно негативное. Почему власти не могут воспрепятствовать этому? Возможно, кто-то из высших чинов заинтересован в возведении этого здания. И пока у нас будет царить такой бардак, никакие сдвиги в этом направлении делаться не будут. Однако надеяться на лучшее все же стоит.

Александр БАНДУРКО,
первый вице-президент ФФУ:

- Я сторонник выполнения условий, которые федерация подписала с УЕФА. Но строительство на Олимпийской площади, которое проводится вопреки всем нормам, полностью противоречит всем договорам. Кто-то недавно убеждал, что возведение эстакад полностью обеспечит безопасный выход зрителей со стадиона, однако это совсем не так. Проведение континентального первенства - это же не просто соревнование, а турнир мирового масштаба! И площадь перед стадионом, который будет принимать финал первенства, должна быть свободной. По моей информации, 3 июля состоится заседание координационного совета Euro-2012 во главе с президентом Украины Виктором Ющенко, на котором будут заслушаны доклады по ситуации во всех городах, где будут проводиться матчи чемпионата. До этого времени ситуация вокруг «Олимпийского» должна быть разрешена.

Анатолий ЗАЯЕВ,
заслуженный тренер Украины:

- Хочу, чтобы финал чемпионата Европы был сыгран в столице Украины, причем, на реконструированном НСК «Олимпийский». А всякие стройки меня интересуют очень мало. Считаю, чтобы вовремя остановить эту вакханалию, нужно как можно быстрее принять по-настоящему волевое решение. Верю, что здравый смысл победит, и строительной компании выделят новое место под застройку.

Олег ПЕЧЕРНЫЙ,
председатель Всеукраинского профсоюза «Футболисты Украины»:

- По моей информации, литовская компания, занимающаяся возведением торгово-развлекательного комплекса у ворот НСК «Олимпийский» подписала законный контракт со столичными властями еще при городском голове Александре Омельченко. Совершен» очевидно, что, учитывая то, какой элитной является территория на Спортивной площади, кое-кто на этом строительстве очень прилично заработал. Вот почему найти цивилизованный выход из создавшегося положения в нашем напрочь лишенном законности государстве, несмотря на всю уместность требований УЕФА и беспокойство руководителей Европейского футбольного союза, крайне сложно. До старта Еиго-2012 остается не так уж много времени, и оно пролетит как одна секунда. Вместе с тем, работы у исполнительной дирекции чемпионата - непочатый край. Как мне кажется, этот вопрос должен решаться на уровне первых лиц государства и никак иначе.


Андрей ВАРЧАК, Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 4
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.